Безопасно ли встраивать работу со своей БД в продаваемый шаблон?

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
Коллеги, добрый день.

Хочу настроить взаимодействие шаблона, который крутится у клиентов со своей БД SQL на хостинге.

Можно ли перехватить подобные запросы? На сколько это безопасно через встроенные решения (тот же кубик)?

И как это лучше сделать?

п.с. поиск мучал, но либо не так запросы формировал, либо раньше этот вопрос никого не беспокоил
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 693
Благодарностей
1 872
Баллы
113
Хочу настроить взаимодействие шаблона, который крутится у клиентов со своей БД SQL на хостинге.
А в чем проблема сделать БД на хостинге клиента с их базой? Или у вас общая БД для разных проектов/клиентов?
В чем опасения?
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
408
Баллы
63
Лучше сделать через апи
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Через апи конечно же )
Если будут права на рид и тем более запись - берёшь и погнал менять что хочешь или базу дампить )
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
Всем спасибо.. Будем копать решение.. Не хотелось городить для тестового продукта, но придется изобретать..

про API понятно, просто с ним ранее работал, а самому что-то настраивать не приходилось..

Или у вас общая БД для разных проектов/клиентов?
В чем опасения?
Думал чтто-то вроде сервиса накостылить, чтобы понять - зайдет ли тема. Обычно то что хочу делают через PHP на сервере. Думал временно закостылить под это Зеннопостер (если модель рабочая - можно потрать время-деньги). а если она клевая только для меня - то и не стоит ресурсов..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)