Более 500 пунктов в меню - забивать руками?

Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Привет всем!

Сейчас делаю проект и появилась пара вопросов

1) Есть список на сайте, в котором есть более 500 пунктов -- в меню они будут типа boolean.

Это все забивать руками - нереально.

Как можно автоматизировать?

Понимаю, что если бы было и 100 пунктов - то это уже придумано кем-то как можно решить автоматизированно данную задачу.

2) Кроме того, подумал. что это можно реализовать через чтение параметров excel файла - чтобы там проставлялась 1, если true - это позволит избежать большого количества пунктов в меню.

Алгоритм накидал

Залочить таблицу в мультипоток
чтение строки таблицы
Сравнение есть ли 1 в ячейке или нет
Если есть, то прочитать следующую ячейку с нужным параметром и положить ее в переменную
Отметить нужный пункт на сайте.
Если нет, то - Перейти к следующей строке.

Как еще можно реализовать без excel файла.

3) Прочитал прикрепленную тему про вылет PM при загрузке фото - у меня на домашней машине(не на виртуалке) такое возникает как в PM так и в CC. Не хочу, чтобы клиенты столкнулись с этой проблемой у себя, при пользовании шаблоном.

Может какие то параметры снять, чтобы можно было отследить окончательно?

4) Не очень понял, как происходит Проверка выделенного текста в C# - как там делать ветку если текст не найден? Через if = если текст есть и если нет?

5) Можно ли сделать автоматическое создание переменных в самом постере - чтобы задал список создать переменных от count1 до countN - чтобы постоянно не надо было жать на создание.
Полазил по функциям C# - там тоже не сказано, думал, может через цикл как-то можно реализовать.

6) Сколько переменных можно включать в программу?
7) Это нормально, что в программе может быть 500-1000 переменных(типа boolean)? Или при многопотоке это займет всю память?

Благодарю за просмотры и ответы.
 
  • Спасибо
Реакции: stanar
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Кому на заметку - реализовал алгоритм выше - отлично работает и не надо никаких 500 пунктов меню))) Все просто и легко настраивается из Excel.

А вот с фото получается как-то стремно. Потому что у меня сейчас прога хотела вылететь, но запустился visual studio и показал, что там ошибка связана с ntdll.dll
Потом загрузил дизассемблированный код, который предложила программа, потыркался немного в него, закрыл, прога предложила вернуться в PM - я вернулся, и повторил действия - и вот Pm заработал нормально.

Как часто по статистике возникает такая ошибка с загрузкой фото?
как ее обходить?

Если только перед загрузкой не создавать шаблон настроек, который при запуске заново считывать и заново загружать, на авось.
Но это тоже костыли...
 
  • Спасибо
Реакции: stanar
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Можно ли как-то через get-запросы обойти ошибку с загрузкой фото?
 
  • Спасибо
Реакции: stanar

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)