Браузерное расширение можно установить/активировать/удалить, но нельзя с ним взаимодействовать ???

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Установил браузерное расширение, затем вызвал экшен "Активировать расширение".
Появилось всплывающее окно, которое находится вне окна браузера, т.е. оно НЕ внутри вкладки, а как бы поверх браузера.
И из-за этого оно находится как бы "за стеклом".
Средствами ZennoPoster до него не достучаться.
Не удаётся вызвать на нём контекстное меню, с целью "Исследовать элемент" или прокинуть "В конструктор действий".
Я открыл Chrome DevTools нашёл нужную мне кнопку (этого браузерного расширения).
Скопировал класс и вручную создал экшен для этой кнопки.
НО этот экшен не срабатывает - не удаётся найти эту кнопку.
Я пробовал искать не по классу а по атрибуту, пробовал искать тег <a> (в котором кнопка) по атрибуту href, но всё бесполезно.
Не удаётся кликнуть на нужную мне кнопку.
Подробности на скринах ниже.

109861


Данные из инструментов разработчика (Chrome DevTools):
109862


В доках я не нашёл ничего по данной теме.
Там описывается как установить расширение, получить crx-файл расширения, список установленных расширений и т.д.
По форуму пошарился, то же сходу ничего не нашёл.
Возможно тут опять нужно использовать специальный C# - код.
И если это так, то это серьёзно осложнит написание шаблона, т.к. с окном расширения придётся очень часто взаимодействовать.
 
Последнее редактирование:

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Решил вопрос. Только сейчас обратил внимание что элемент (кнопку "Settings") я искал в вкладке "Активная", а нужно было искать во вкладке "Расширение".

Так же заметил, что контекстное меню вызывается на некоторых элементах в окне расширения, но не на всех.
Очень странное поведение. Всё-таки не зря Chromium находится в beta-тесте.
И ещё, если вызывать конструктор действий на элементе расширения, то этот конструктор будет частично закрыт этим окном расширения.
Можно поиграться с шириной браузерного окна и попытаться вытянуть кнопки конструктора из под окна расширения, но надеюсь этот вопрос решат в будущих обновлениях.
109863


Эту тему не стал удалять, вдруг в будущем кто-то тоже затупит с этим вопросом и это решение может кому-то пригодится.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
PS. Ранее вот в этой теме я говорил, что ZennoPoster не корректно отображает страницы в Chromium (для экранов с большим разрешением).
В продолжении этой темы, сейчас столкнулся вот с такой ошибкой.
Когда элемент не влез в экран, то его не удаётся пробросить в конструктор действий:
109866

Ниже чекбокса (Terms of Sevice) есть кнопка. Но т.к. она не влезла в экран, то ZennoPoster не может её найти и добавить в конструктор.
Приходится делать это вручную. Возможно разрабам пригодится эта инфа, при разработке 8 версии ZennoPoster-а.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 422
Благодарностей
3 335
Баллы
113
PS. Ранее вот в этой теме я говорил, что ZennoPoster не корректно отображает страницы в Chromium (для экранов с большим разрешением).
В продолжении этой темы, сейчас столкнулся вот с такой ошибкой.
Когда элемент не влез в экран, то его не удаётся пробросить в конструктор действий:
Посмотреть вложение 109866
Ниже чекбокса (Terms of Sevice) есть кнопка. Но т.к. она не влезла в экран, то ZennoPoster не может её найти и добавить в конструктор.
Приходится делать это вручную. Возможно разрабам пригодится эта инфа, при разработке 8 версии ZennoPoster-а.
Не используйте этот конструктор, когда есть DevTools.
С большим разрешение проблем нет (сам пользуюсь), есть проблемы с масштабированием.
 

FCKDSH

Пользователь
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
43
Благодарностей
8
Баллы
8
Не используйте этот конструктор, когда есть DevTools.
С большим разрешение проблем нет (сам пользуюсь), есть проблемы с масштабированием.
Я пока только-только начал изучать ZennoPoster поэтому конструктор на начальном этапе помогает.
DevTools менее удобен в этом плане.
Что касается масштабирования я это и имел ввиду.
Когда нет скролл-бара, часть пользовательского интерфейса обрезана и нет никакой возможности до него добраться.
 

Вложения

  • 690,4 КБ Просмотры: 28
  • 646,8 КБ Просмотры: 24
  • 445,1 КБ Просмотры: 25

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)