3 место Браузерный рассыльщик с аккаунтов mail.ru

Mr_Foma

Пользователь
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
74
Благодарностей
17
Баллы
8
Рассылка дело хорошее, но самая большая проблема - это база по которой рассылать письма. В РФ купить базу (свежую, не юзаную, в 1-10 руки невозможно), выход один - искать спеца который будет собирать базы с тематических ресурсов. ( читай воровать :-)
Все что сейчас продается в открытом доступе, уже на 100500 раз проспамлено. Хотя можно и из папки спам получать профит, заваливая пользователей миллионными рассылками.
Брабус, дайте свой авторитетный и профессиональный ответ на тему покупки баз.
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots и webposter

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
692
Благодарностей
476
Баллы
63
Рассылка дело хорошее
Поддерживаю.

Брабус, дайте свой авторитетный и профессиональный ответ на тему покупки баз.
Приветствую! Спасибо за ваш вопрос.

Надеюсь, что речи не идет о том, что я отправлю в этом топике готовый план действий для добычи\покупки баз, т.к. это мой хлеб, хлеб моих учеников и моих коллег)

Но точно дам пищу для размышлений.

но самая большая проблема - это база по которой рассылать письма
И это самое большое заблуждение. База - это далеко не самая большая проблема в рассылках.

Машина без 98го бензина намного ценнее, чем 98ой бензин без машины.

Этой аналогией я хотел сказать, что база - это обычный расходник. Можно залить хоть 95й, хоть 92й, хоть этанол на крайний случай - машина будет как-то ехать, но не стоять.

Намного ценнее умение стабильно рассылать письма, а поиск базы - дело времени. Если уметь стабильно отправлять хотя бы средний объем рассылок (до 100к писем/сутки в инбокс) и обладать маломальским навыком нетворкинга, то за вас будут бороться и базы сами будут к вам попадать в руки.

Я сначала научился стабильно отправлять письма и после этого вопрос с базами решается достаточно просто. Именно это я и пропагандирую в обучении\статьях\на форуме\переписках (что логично, это ведь мой успешный опыт).

В РФ купить базу (свежую, не юзаную, в 1-10 руки невозможно)
Очень и очень возможно. Но встаёт вопрос, а готовы ли покупатели оплатить цену за такую базу?

Речь идет совсем не о тысячах рублей) Даже я не всегда могу себе позволить такие базы.

Я был свидетелем множества ситуаций, когда предлагается база (100% тематическая и свежая, т.к. продавец не ноунейм), но приобретает её 1-2 человека , т.к. остальные банально не могу себе её позволить.

Это и называется "база в одни руки" - это не когда база попадает в одни руки, а когда купить её могут только одни руки.

Поэтому, я всегда рекомендую отбросить ошибочные мысли, что база - это единственная проблема. В первом приближении все отправляют по одним и тем же базам, но кто-то ведь хорошо зарабатывает с этого)

выход один - искать спеца который будет собирать базы с тематических ресурсов.
Конечно нет) Это только один из множества вариантов.

Хотя можно и из папки спам получать профит, заваливая пользователей миллионными рассылками.
Действительно можно и я периодически вижу успешные кейсы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и webposter

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
120
Благодарностей
52
Баллы
28
(до 100к писем/сутки в инбокс)
всегда было интересно как это проверяется, раз например в 1к сообщений шлется себе на одну почту и смотрится куда попало? или есть какой-то другой способ?
 
  • Спасибо
Реакции: webposter и Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
692
Благодарностей
476
Баллы
63
всегда было интересно как это проверяется, раз например в 1к сообщений шлется себе на одну почту и смотрится куда попало? или есть какой-то другой способ?
Все верно. В вебмейлинг рассылках так и проверяется. Для лучшего контроля можно отправлять не раз в 1000 сообщений, а, например, раз в 100 сообщений.

Также можно отправлять не на одну почту, а на несколько разных почт. Одновременно на каждую или в случайном порядке.
 
  • Спасибо
Реакции: TommyTuta и webposter

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)