Релиз CapMonster 2 новый билд 2.5.0.0 (16.10.2015)

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 474
Баллы
113
Modules
[+] MailRuMobile 68%


[+] AudioReCaptcha 100%


[+] FunCaptcha 100%


[+] WordPress (Sabre) 38%


[+] WordPress (Peters Anti Spam) 65%



New CM
[+] Оптимизирована работа сервиса CapMonster при включенной настройке “Распознавать каптчи для всех модулей в параллельном режиме”.

Bug fixes
[*] Исправлены ошибки при обработки дополнительных параметров для сервиса BypassСaptcha.
[*] Исправлено некорректное отображение полей интерфейса в CapMonster MCS.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

крутяк!
Гасим гаптчи)
 

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
Ура). Я как раз про фанкапчу спрашивал). Супер! Спасибо!
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Шустро идею Аудиокаптчи скомуниздили)))
 
  • Спасибо
Реакции: angel737

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 474
Баллы
113
Идее этой сто лет в обед, просто пришел и ее черед.
 
Последнее редактирование модератором:

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Идеи этой сто лет в обед, просто пришел и ее черед.
Конечно, ага. Интересно почему же разработчики сразу ReCaptcha2 не стали этим методом разгадывать, решили пойти по сложному пути изучать картинки))))))))Не смешите. Всунули сперва геморойный метод, который толком не работал, а уж после недавнего топика резко появился и этот метод. Я вас прошу "Сёма", могли бы и признаться)) Пользуетесь батенька умами, пошти задарма. Ничего личного, просто я высказал своё мнение. Знаешь, когда предлагают идеи, люди поддерживают, участвуют в опросах, выслушивают мнения, а тут просто: зашёл, увидел - КОПИПАСТ))))
 

Rafa

Client
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
182
Благодарностей
24
Баллы
18
Конечно, ага. Интересно почему же разработчики сразу ReCaptcha2 не стали этим методом разгадывать, решили пойти по сложному пути изучать картинки))))))))Не смешите. Всунули сперва геморойный метод, который толком не работал, а уж после недавнего топика резко появился и этот метод. Я вас прошу "Сёма", могли бы и признаться)) Пользуетесь батенька умами, пошти задарма. Ничего личного, просто я высказал своё мнение. Знаешь, когда предлагают идеи, люди поддерживают, участвуют в опросах, выслушивают мнения, а тут просто: зашёл, увидел - КОПИПАСТ))))
просто скажи купил недавно и теперь жаба давит)
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Конечно, ага. Интересно почему же разработчики сразу ReCaptcha2 не стали этим методом разгадывать, решили пойти по сложному пути изучать картинки))))))))Не смешите. Всунули сперва геморойный метод, который толком не работал, а уж после недавнего топика резко появился и этот метод. Я вас прошу "Сёма", могли бы и признаться)) Пользуетесь батенька умами, пошти задарма. Ничего личного, просто я высказал своё мнение. Знаешь, когда предлагают идеи, люди поддерживают, участвуют в опросах, выслушивают мнения, а тут просто: зашёл, увидел - КОПИПАСТ))))
этой тему уже много лет



В рамках хакерской конференции LayerOne, проводимой в Лос-Анджелес (США, штат Калифорния), группа исследователей DC949 представила свою разработку под кодовым названием "Stiltwalker", позволяющую обойти систему защиты от спама reCAPTCHA компании Google.
Stiltwalker стала результатом анализа используемых в reCAPTCHA слов и специфики их голосового произношения. Анализ показал, что reCAPTCHA использует достаточно ограниченный лексикон, состоящий всего из 58 слов, а также уровень накладываемого шума находится ниже произносимого защитного кода. Кроме того, фоновый шум также состоял из небольшого набора аудио-фрагментов. В итоге, исследователям удалось создать систему анализа произносимых фраз, которая, с учетом допускаемых ошибок при вводе, в реальном времени производила распознавание голосового кода с точностью 99%.
Распознавание речи производилось с использованием спектрального анализа, который затем обрабатывался с помощью математической модели и нейронной сети. Программная реализация была выполнена на языке Python.
К сожалению исследователей, компания Google исправила указанные недочеты в системе reCAPTCHA всего за несколько часов до презентации, сделав произношение голосового кода с трудом уловимым даже для человека.
31/05/2012

Даже видос есть
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
просто скажи купил недавно и теперь жаба давит)
Кто это такая?))Я не покупал, и меня никто не давит. Просто некоторым тяжело признаться в том, что не хватило сообразительности сразу решить вопрос этим методом, может я и ошибаюсь, но если этой теме сто лет в обед, могли бы сто лет в обед её и запилить. Конечно может так звёзды сошлись, и это просто совпадение такое, что после готового решения одного человека идея появилась и тут.
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
этой тему уже много лет




31/05/2012

Даже видос есть
Я уже видел эту статью на форуме, ещё раз повторю не в этом дело. Дело лишь в том что после готового решения одного человека идея появилась и тут.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Я уже видел эту статью на форуме, ещё раз повторю не в этом дело. Дело лишь в том что после готового решения одного человека идея появилась и тут.
так же сказали 3 чувака с видео)
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Да ради бога, защитники отечества)) Отстаивайте и дальше, факт на лицо, ну или звёзды))

Мы будем дальше верить в ложь, ведь кто прав,кто виноват, не разберешь.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
так же сказали 3 чувака с видео)
Это лишь означает что Google скоро вообще придумает что то жесткое))Точки в звуковой дорожке ставить, или диктора заику наймут)))
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Чето вы совсем узко смотрите на все в контексте месяца ))
У разрабов не так много рук чтобы хвататься за все направления.
Монстр2 был доведен до уровня когда каждый мог обучать нужные ему каптчи с необходимыми фичами на это и отлажненным ядром.
Сейчас у разрабов появилась квота времени на точечные решения.
В индустрии наметился тренд/спрос на сложные каптчи.
Разработчики запилили кейкаптчу, рекаптчу - графически.
Сейчас аудио для тех же топовых каптч.

Ничего такого тут нет.
Не несите ахинею)

Само решение аудио для рекаптчи 1 давно уже в паблике. В поиске по гиту гуглится.
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Чето вы совсем узко смотрите на все в контексте месяца ))
У разрабов не так много рук чтобы хвататься за все направления.
Монстр2 был доведен до уровня когда каждый мог обучать нужные ему каптчи с необходимыми фичами на это и отлажненным ядром.
Сейчас у разрабов появилась квота времени на точечные решения.
В индустрии наметился тренд/спрос на сложные каптчи.
Разработчики запилили кейкаптчу, рекаптчу - графически.
Сейчас аудио для тех же топовых каптч.

Ничего такого тут нет.
Не несите ахинею)

Само решение аудио для рекаптчи 1 давно уже в паблике. В поиске по гиту гуглится.
Ок.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 474
Баллы
113
Санек
1
) Идею украсть нельзя, можно украсть только реализацию - это одна из основ патентного права.
2) Рекаптчу через аудиоверсию распознавали очень давно, задолго до 2012. Вроде, в хрумере одно время это использовали, хотя за давностью лет могу ошибаться. Так что идея, в любом случае, не принадлежит участнику этого форума.
3) Вы, Санек, как я понимаю, никакого отношения ни к идее, ни к реализации не имеете, вам какое до всего этого дело?

Раньше рекаптча несколько раз меняла аудио версию каптчи, последний раз, когда я ее слушал, там было нечто, что понять было просто невозможно обычному человеку, по крайней мере, не говорящему на английском. И внимание к тому факту, что она опять упростилась, привлек именно топик на форуме - это да, ничего особенного в этом не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
786
Благодарностей
346
Баллы
63
Что-то у меня аудиокапча в капмонстре выдает ответ - "Answer is empty" для FunCaptcha и ReCaptcha. В чём может быть проблема?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
786
Благодарностей
346
Баллы
63

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
запустите Diagnostic.exe в папке программы и приложите логи, пожалуйста.
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
786
Благодарностей
346
Баллы
63

Вложения

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Ну вот и Google отреагировал, усложнил аудио каптчу)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
:D хорошо у меня где то в паке лежит монстр пылится и я не мучаюсь))))
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
786
Благодарностей
346
Баллы
63
Ну вот и Google отреагировал, усложнил аудио каптчу)
Капча осталась та же самая, а вот надпись "Multiple correct solutions required - please solve more." вылазит с завидной регулярностью. Типа надо больше ответов. Впервые эта хрень упоминается с месяц назад.
:D хорошо у меня где то в паке лежит монстр пылится и я не мучаюсь))))
Монстр на графической reCAPTCHA 2 жрет ресурсы будь здоров.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Капча осталась та же самая, а вот надпись "Multiple correct solutions required - please solve more." вылазит с завидной регулярностью. Типа надо больше ответов. Впервые эта хрень упоминается с месяц назад.

Монстр на графической reCAPTCHA 2 жрет ресурсы будь здоров.
Я лично проверил про эту надпись, не в больше ответов вопрос, а в сложности аудио семпла, к примеру где явно ответ должен быть 530591 модуль может разгадать 520591, и так на многих семплах, это говорит о том что дорожки обновили скорее всего, добавили шумов, дабы было сложнее её разгадать таким вот способом.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Да потому что полюбому надо делать топики в закрытом и по определённому допуску туда, а тут всё как на ладони, вы все обрадовались тут резко что её обошли а они какого нить гонца заслали и на те каптча изменилась
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
786
Благодарностей
346
Баллы
63
Я лично проверил про эту надпись, не в больше ответов вопрос, а в сложности аудио семпла, к примеру где явно ответ должен быть 530591 модуль может разгадать 520591, и так на многих семплах, это говорит о том что дорожки обновили скорее всего, добавили шумов, дабы было сложнее её разгадать таким вот способом.
На слух ничего не изменилось, а аудиокапча никогда не была стопроцентной - иногда выдавала лишние или ни те цифры. При сколько-нибудь серьёзном усложнении она перестанет работать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)