Чекер статистики по разным ПП и отправка их в Telegram

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
54
Благодарностей
186
Баллы
33
Какую задачу/проблему я решал?
Я работал в команде, которая лила трафик в разных направлениях, соответственно, и работала команда с разными партнерками. Не во всех партнерках было API для получения статистики и партнерки отличались форматами передаваемых данных. Формировать руками отчёты, отдельному человеку и отправлять их в Telegram, вставало в копейку, поэтому было решено написать шаблон, который будет собирать оттуда данные и высылать их каждый день

Что сделал для решения задачи?
Сначала я проанализировал структуру страниц каждой платформы. Они были разными: где-то использовалась обычная HTML-таблица, которую было легко разобрать, а где-то было много вложенных div-элементов, различающихся в зависимости от типа статистики и других параметров.

Примеры шаблонов для работы под разные партнерки:
1.png
2.png
3.png
4.png

Из-за отсутствия опыта я создавал отдельный парсер для каждой ПП. После получения данных из всех источников я формировал таблицу в Google Sheets и отправлял ссылку на неё прямо в чат Telegram

Пример таблицы для партнерки M1

5.png

Каких результатов удалось достичь?
Мы сэкономили средства, поскольку не нужно было платить человеку за эту работу. Шаблон автоматически запускался на сервере вместе с другими необходимыми команде шаблонами.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
462
Благодарностей
165
Баллы
43
для подобной задачи для разных сервисов партнерских я в эксель-табличке писал либо апи-ключ (если у партнерки он был), либо в остальных столбцах xpatch для инпутов логина/пароля и прочих кнопок/элементов. Если на момент чекинга акк был разлогинен, то авторизовывался, чекал баланс, сохранял профиль и шел к следующему акку. Это мой первый шаб, для себя пилил, из-за которого я купил зенку в принципе...
 
  • Спасибо
Реакции: DrZzz

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 378
Благодарностей
1 438
Баллы
113
+ за статью
- за работу с партнерками, у котрых нет пост бека
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)