Чем собрать данные из вконтакте и др. соц. сетей? Как проводится дальнейший анализ?

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Каков вообще порядок анализа? Есть качественные статьи на эту тему?

Явно многие из вас более продвинуты, чем я.
Я для себя придумал:
1) Для продажи детских кроваток найти беременных: google.ru/search?client=opera&q=найти+беременных+вконтакте
2) Для логопеда тоже вроде вижу, как находить родителей с детьми
Для очень недорогого логопеда из провинции я могу найти группы жителей больших заграничных городов, составить список участников.
и дальше изучить google.ru/search?client=opera&q=найти+родителей+вконтакте
Но всё равно вы больше знаете.
 
Последнее редактирование:

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
"Как проводится дальнейший анализ?"

анализ чего?
 

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
Есть инструменты: Церебро, ТаргетХантер собирайте с помощью них аудиторию необходимую.

Если вы вообще хотите понять какая ЦА у вашего товара, то подумайте чьи проблемы он может решить.

В целом не очень понятно, что вам нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: smartwisard

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Мне придётся делать два действия — поиск целевой аудитории для логопеда (это моя жена) и розничных покупателей мебели для новорождённых (для знакомого владельца фабрики детской мебели).
Ещё недели не прошло, как я узнал о существовании Церебро, вот их самое популярное: https://vk.com/@cerebro_vk-top-10-populyarnyh-postov-cerebro-v-2018-godu .
Есть инструменты: Церебро, ТаргетХантер собирайте с помощью них аудиторию.
Kакая ЦА у вашего товара? Подумайте, чьи проблемы он может решить.
Вот сейчас благодаря вашему сообщению "Подумайте, чьи проблемы он может решить" решил, что вместо просто сообщений "окажу услугу логопеда" я найду видео с полезными логопедическими упражнениями, может даже маленький канальчик на ютубе сделаю из пары-тройки видео, в них оставлю рекламу и попробую завязать обсуждение и в группах, и на форумах типа сибмама о логопедии и можно будет показывать эти видео.
Думаю, что у меня не хватит умений и времени сделать doorway вконтакте о логопедии, перечитав и поняв https://zennolab.com/discussion/threads/generator-dorveev-vkontakte.46633/
Но я смогу переделать вот этот открытый шаблончик https://zennolab.com/discussion/threads/obychnyj-shablon-po-vkontakte-posting-sebe-na-stenu-i-v-lichku-druzjam.46679/ и потихонечку искать жене логопедят даже от моей учётной записи

А всего я сегодня целых два объявления о логопедии разместил ))
Правда через зеннопостер, т.е. сразу превращаю это в шаблон.

По детской мебели — комодам с пеленальными столиками, стульчикам и кроваткам тоже надо продвижение начать.
Я нашёл, что для продажи кроваток и стульчиков можно использовать чужие поиски беременных, набрав в гугл /search?client=opera&q=как+находить+беременных+вконтактe
Но даже ещё не перечитал найденное.

Ещё надо найти школы раннего развития.
 
Последнее редактирование:

Nilsoner

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
217
Благодарностей
185
Баллы
43
Найдите группы по логопедии, учимся говорить, логопедические игры, и т.п. Там ваша целевая аудитория. Запустите по ним таргет ВК, сливайте в группу которую вы сделаете и где расскажете про супругу и то что она оказывает услуги логопеда.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
1)
Не смог пользоваться. Не смог быстро найти бесплатную часть службы.
Cтал пользоваться первым из списка vk.com/page-106199374_50163556 , называется memedia.

2) Kак мне, создав сообщества подготовки к школе/дошкольного развития в г. Торонто и в г. Нью-Йорк, не забросить их?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)