Чтото сегодня у меня сильно пригорело от работы с таблицами.

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Впервые столкнулся с такой проблемой. Много обработки текста и таблиц в проекте, и у меня сегодня просто глючит зенка и я вместе с ней.
Я никогда не думал, что таблицы настолько медленные, пришлось на списки переходить и переносить вместо того чтобы взять текст с удалением файла. Я не знаю у меня одного так или так у всех таблицы работают?
У меня проект проскакивает обработку таблиц и данные не успевают подгрузится. Ставил задержки перед каждой операцией с таблицей и текстом и все равно некоторые списки и таблицы не успевают прогрузится, не знаю может это еще связанно с тем, что списки и таблицы берутся с разных папок по всему локальному диску? Пришлось, чтото переносить, чтото копировать в папку с проектом, а там уже обрабатывать.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Настолько медленные - насколько? Конкретнее.
Какой объем данных обрабатываете?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Настолько медленные - насколько? Конкретнее.
Какой объем данных обрабатываете?
да объем данных небольшой, просто обработки много.
Работает так: Появился файл txt в определенной папке, мы с него берем текст и удаляем файл, берем тексты из других файлов на ПК и все это запихиваем в переменные, потом в списки, потом все чистим от пустых строк и удаляем дубли и закидываем по таблицам, потом идет поиск по данным из одной таблицы и записываются данные в другую и так весь текст который мы брали фасуется по таблицам. Задержки выставлял по 10 секунд и всеравно на начальном этапе, когда нужно было взять текст с удалением файла, переменные оказывались пустые.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Можете часть проблемного проекта прислать в ЛС или закрепить в этой теме? Есть подозрения, что косяк в логике.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Можете часть проблемного проекта прислать в ЛС или закрепить в этой теме? Есть подозрения, что косяк в логике.
да в логике я там намудрил ))) уже исправил много лишнего было, сейчас нормально.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)