Цифры в таблицу вставляются как текст

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Привет

Имеется таблица привязаная к excel. В настройках таблицы включена настройка "Разбирать тип данных если возможно".

При записи данных в таблицу - все нормально записывается, но при удалении дублей в конце, цифры получаются вставлены вставлены как текст.

Можно ли как то решить этот вопрос?
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 447
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: indus

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
нашел вот этот код

C#:
for (int row = startRowT1; row < table1.RowCount+startRowT1; row++){
  for (int col = startColT1; col < table1.ColCount+startColT1; col++){
    //Пробуем распознать тип вставляемых данных - дату, целое число, дробное число
    if (DateTime.TryParse(table1.GetCell(col-startColT1, row-startRowT1), out dt)){
    //Если распознали, например, дату (тип DateTime) - сразу меняем формат ячейки
      ws1.Cells[row,col].Style.Numberformat.Format = "dd.MM.yyyy";
      //Вставляем распознанное значение в формате, заданном в предыдущей строчке
      ws1.Cells[row,col].Value = dt;
    }else if (int.TryParse(table1.GetCell(col-startColT1, row-startRowT1), out i)){
      ws1.Cells[row,col].Style.Numberformat.Format = "0";
      ws1.Cells[row,col].Value = i;
    }else if (double.TryParse(table1.GetCell(col-startColT1, row-startRowT1), out d)){
      ws1.Cells[row,col].Style.Numberformat.Format = "0.00";
      ws1.Cells[row,col].Value = d;
    }else  //Если не распознали - записываем в общем формате
      ws1.Cells[row,col].Value = table1.GetCell(col-startColT1, row-startRowT1);
  }
}

но как преобразовать в числовой формат все ячейки я не понял, для меня это не понятно к сожалению

при записи все записывается как надо, но при удалении дублей цифры становятся как текст вставлены, я не могу понять как это решить

хотя, заметил, что такое невсегда происходит, иногда дубли удаляются и все нормально
 
Последнее редактирование модератором:

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 447
Баллы
113
но как преобразовать в числовой формат все ячейки я не понял, для меня это не понятно к сожалению

при записи все записывается как надо, но при удалении дублей цифры становятся как текст вставлены, я не могу понять как это решить

хотя, заметил, что такое невсегда происходит, иногда дубли удаляются и все нормально
Заметил что в PM и в ZP могут быть разные результаты. Я еще в конце работы меняю тип данных через библиотеку данных EPPlus, в купе с галкой "Разбирать тип данных" работает нормально, тип данных числа, записанны как числа. А вот в PM тип данных числа, а записаны как текст. Мистика!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)