Действие «Получение значения» не только из страницы браузера

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
В Project Maker я могу на странице, открытой браузером, кликнуть на любом элементе, кинуть его в Конструктор действий, а там нажать на кнопку «Добавить в проект».

Результатом является действие «Получение значения», которое в Code Project, например, выглядит как примерно такая строчка:

Код:
// Конструктор действий, тип Get
HtmlElementCollection anekdotTexts = instance.ActiveTab.GetDocumentByAddress("0").
FindElementsByAttribute("p", "fulltag", "p", "text");
или вот такая:

Код:
anekdotText = anekdotTexts.GetByNumber(anekdotCounter).GetAttribute("innerhtml");
То есть есть набор методов, работающих с объектами типа HtmlElementCollection. Хотелось бы узнать, есть ли аналог этого объекта в Project Maker и можно ли как-то действие «Получение значения» применить к такому объекту, а не к странице в браузере?

Смысл вопроса в чём: сейчас я в одном цикле загружаю страницу и тут же её разбираю вот такими вот действиям. Хотелось бы два этих процесса разнести по разным проектам, причём чтобы второй работал без использования браузера вообще. Но для этого нет нужных инструментов: обработка HTML-содержимого возможна либо по отношению к странице из браузера, либо голым С#-кодом.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Таки методов нет. Нужно гуглить в сторону библиотек для парсинга html
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)