Динамические таблицы при добавлении в бд

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
Добрый.
Есть ли возможность добавлять в несколько разных таблиц бд, данные одним запросом?
88887

логика вот такая, есть имена таблиц
name_table = yaer+"_koef";
где yaer - разный год, и как следствие несколько таблиц
Можно ли как то сделать чтобы имя таблицы в одном запросе менялось?
Не хочется делать 10 запросов, где только меняется название таблицы
Спс
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
запрос измени, что бы там было несколько insert и будет у тебя в одном запросе сразу несколько действий
 
  • Спасибо
Реакции: arbplv

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
запрос измени, что бы там было несколько insert и будет у тебя в одном запросе сразу несколько действий
чет не понял тебя.
У меня есть цикл, в каждой итерации цикла рассчитываются значения для каждого года, и нужно добавить эти разные значения в разные таблицы. несколькими insert я буду добавлять одни и те же значения в разные таблицы... или я тебя не понял...
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 022
Благодарностей
1 413
Баллы
113
В цикле пиши инсерты в список, а потом список заинсертишь одной командой string.Join(";" list);
 
  • Спасибо
Реакции: arbplv

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
В цикле пиши инсерты в список, а потом список заинсертишь одной командой string.Join(";" list);
а переменные будут одни же на каждой итерации цикла, и получается они вставятся во все таблицы... или я чет опять не понял
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
а переменные будут одни же на каждой итерации цикла, и получается они вставятся во все таблицы... или я чет опять не понял
в цикле формируешь строку запроса из переменных и заносишь эту строку во временный список. после цикла делаешь .Join списка в переменную и уже эту переменную отправляешь в базу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)