Добавление запуска проекта из проекта

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Много раз на форуме писали, делайте шаблоны не зацикленные логикой внутри себя, а так, чтобы если не удача, он просто заново запустился, этим вы избежите кучи гемора и проблем.

Ок, стал переделывать шаблон, и что обнаружил ?
А мы не можем никак узнать, в каком проекте мы работаем, чтобы добавить ему запусков.

Если быть точнее мы можем, распарсить список проектов зенно, и по имени или по метке найти, нечто похожее на наш проект, но наш это проект или нет, узнать нереально.
Можно еще попробовать вызвать проект по имени, но я же не знаю какое имя будет у проекта, в зенке может быть 10 проектов с одинаковым именем, или 10 с разными, но имена назначенны уже внутри зеннопостера.

В итоге, я на данный момент не нашел ни одного способа со 100% точностью, определить в каком проекте (даже не потоке проекта) на данный момент работает мой код, что мне кажется немного странным, т.к. иногда действительно лучше перезагрузить полностью проект (в многопотоке поток проекта), но как это сделать ?

P.S. В версии 5.5 ни у кого нет проблем с сохранением и загрузкой входных настроек проекта в зп ?
У меня настройки сохраняются, но при загрузке выдает ошибку: "Входные настройки имеют неверный формат", и на этом все заканчивается.
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
Зачем вам знать в каком проекте мы работает? Может быть проще настроить условия выполнения/остановки шаба?
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Как зачем ?, чтобы из проекта управлять количеством запусков этого проекта, если у меня выскочила ошибка и я ушел в бэдэнд, я там могу решить, мне надо добавлять еще одно выполнение, или послать смс и завершить работу.
Определить я это могу, а добавить еще одно выполнение, со 100% вероятностью, именно этому проекту не могу.

Плюс бывает (правда очень редко) глючит инстанс, его без полной перегрузки не починить, решает проблему выход из него и добавление еще одного запуска, в самом инстансе что-бы я не вызывал, это не помогает.

И самое главное проще разруливать ошибки так, чем в проекте городить кучу логики когда ему надо перейти на старт и начать все заново, проще выйти по бэд енду (который к тому-же запишет все что надо, куда мне надо), и если надо добавить еще одно выполнение добавить его.

В итоге если у меня не регер которому все пофиг, а постер, которому важно сколько и куда он постит, и нельзя делать больше чем надо, плюс он еще может быть где-то не отлаженный и т.п.

Я могу задать на выполнение 1 инстанс, и знать, если у меня битая прокся или через нее не грузится , или битый ак, или через него нельзя запостить или ....... все что угодно не критичное, то инстанс, при завершении с чистой совестью, с новым прфилем стартанет заново и будет работать.

В итоге не приходится в начале обнулять кучу переменных, переживать что проглючит инстанс, и т..п
И задав 5 выполнений, я знаю что получу именно 5 выполнений, а не запусков, плюс сработает защита по кол-ву неверных выполнений, если ее задать.
А если все делать с циклами в шаблоне, то про малейшем смене диза сайта, можем получить головняк.

Это в кратце.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)