Добавление значения в ячейку списка

mrstorm

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
205
Благодарностей
14
Баллы
18
Добрый день!
Периодически возникает необходимость обработки данных из списка.
Например в список я собрал (спарсил через Регулярку) значения. Перед этим значением мне нужно добавить одинаковое другое значение. Можно ли как то это сделать быстро?
Для себя пока что нашел способ открытия каждого значения через цикл и добавления нужного значения с последующей записью.
Какие есть идеи?
Спасибо!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 557
Благодарностей
8 727
Баллы
113
Добрый день!
Периодически возникает необходимость обработки данных из списка.
Например в список я собрал (спарсил через Регулярку) значения. Перед этим значением мне нужно добавить одинаковое другое значение. Можно ли как то это сделать быстро?
Для себя пока что нашел способ открытия каждого значения через цикл и добавления нужного значения с последующей записью.
Какие есть идеи?
Спасибо!
буквально вчера видел быстрое решение на C# для похожей задачи, автор кажется Lexxwork..
поищите по форуму..
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
буквально вчера видел быстрое решение на C# для похожей задачи, автор кажется Lexxwork..
поищите по форуму..
человек спрашивает есть ли идеи у нас)) а такие люди о которых ты написал рельно в одну строку пол кода заменит))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
И в коде и стандартными кубиками это в любом случае цикл по всем строкам. Если не знаете кода - советую делать стандартными кубиками. Это сэкономит вам время. По сути вы решение написали сами в первом сообщени
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
мне как то самому надо было недавно такое решение но только добавить в конец строки, ну я и не отказался когда человек меня выручил кодом с циклом, но вспомнив такую запись я сделал так
Код:
var IDList = project.Lists["ID"];
List<string> idlist = project.Lists["ID"].ToList();
IDList.Clear();
idlist.Where(s=>s!=string.Empty).Distinct()
    .ToList()
    .ForEach(s=>IDList.Add("0"+s.Trim()));
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)