Эмуляция мыши (заход номер - два -)

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Доброго утречка, форумчане :bt:

Начинал для себя разбирать данной вопрос в этой теме под пунктом 2, но к сожалению, так и не смог переварить предложенные варианты.
Причина - тяжело разбираться в C# коде назначение которого я понимаю смутно, а когда код нагружен дополнительными частностями и обсуждениями, что там чего не так работает, то использовать его для себя в прямом копировании становится вообще сомнительно :bw:

Попробую зайти в вопрос иначе, возможно, уважаемые форумчане, дадут более ясный ориентир, а я постараюсь упростить свою задачу до конкретных базовых составляющих

Итак, мне нужно самое простое (по моим представлениям) - это:

1) Эмулировать мышку (за весь рабочий сеанс);
2) Cтартово организовать её появление в середине видимого окна в правой части (примерно где находится мышка у большинства людей при скроллинге);
3) При сохранении позиции мышки выполнить вертикальный скроллинг страницы вниз (имитация действия колёсика);
4) Далее выполнить вертикальный скроллинг вверх (обратное действие).

Излагаю как бы я взялся за решение это задачи.

1) Возможность эмуляции Настройкой проекта предоставляет - здесь понятно, обычная справочная информация: поставить нужные галки.
2) Стартовая позиция мышки - идём в экшен Эмуляция мыши и в настройках действительно есть возможность указать координаты (прекрасно, уже чувствуется опора под ногами). А дальше вот какая неожиданная деталь - по умолчанию этот экшен выполняет: либо левый клик, либо правый клик, либо двойной клик.

Эммм... а можно без клика? Просто стартовое появление мыши?

Оказывается - нельзя :bn: Вот есть, как есть. Хотите больше - учите C#.
Кто-то сегодня из новичков спрашивал - нужно ли C# и многие бодро ответили, необязательно. Передаём привет.

3) и 4) Очевидно надо вызывать события, которые будут инициировать скроллинг вверх/вниз.

Намерение выучить C# в базовом виде есть и учить его буду как раз для этой ключевой задачи, которая стандартными кубиками как я понимаю не решается.

В чём собственно вопрос. Нет, даже не вопрос, а скорее просьба, может быть кто-то даст конкретный набросок на C# для этого рабочего фрагмента? Если бы это был на JS я бы понял. Понимание конструкции языка и базовых элементов у меня есть: переменные, типы данных, события, массивы, циклы, условия, но мне нужен конкретный подстрочник - с комментариями: здесь объявляем, здесь задаём, здесь вызываем, здесь изменяем данные, здесь стоп. Оба языка C подобные и мне было бы понятно с чего начинать.

Кто поможет? Для меня это как раз будет точкой входа в освоение C#, дальше уже я сам.
 
Последнее редактирование:

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63
Почему то мне кажется, что если столько текста вбивать в поиск по форуму, давно бы уже нашел то что надо. :ap:

Я фиг знает кому там не надо C# изучать в зенке... это наверно секта последователей нокода... с учетом того что разработчики очень неохотно внедряют всякие фичи, то они конечно будут страдать.

Начинай изучать методы работы с крысой, как говорится от корки до корки https://zennolab.com/discussion/threads/snippety-ehmuljacii-myshi-fullemulationmouse.35369/
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Я фиг знает кому там не надо C# изучать в зенке... это наверно секта последователей нокода... с учетом того что разработчики очень неохотно внедряют всякие фичи, то они конечно будут страдать.
Что ж, здесь ещё можете успеть предупредить человека :-)


Почему то мне кажется, что если столько текста вбивать в поиск по форуму, давно бы уже нашел то что надо.
Видите ли, проблемы что-либо найти нет, проблема понять написанное, а оно явно углубляется в те сложности, которые мне пока не только не нужны, но и недоступны.


Начинай изучать методы работы с крысой, как говорится от корки до корки https://zennolab.com/discussion/threads/snippety-ehmuljacii-myshi-fullemulationmouse.35369/
Ну, если других ответов не случится, придётся :-)
Спасибо за комментарий.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)