Эмуляция мыши

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Господа, два вопроса.

1) Когда я выставляю в Настройках проекта:
Эмуляция ввода - "Качество" и выставляю галочку "Полная эмуляции мыши (Только макс. качество)" - я обеспечиваю поддержку эмуляции мыши или реализую эмуляцию мыши?

Всегда думал, что только обеспечиваю поддержку эмуляцию мыши, а саму эмуляцию мыши нужно инициироваться в отдельном кубике т.е.
+ Добавить действие -> Эмуляция -> Имитация просмотра страницы (например).

И в зависимости от настроек этого кубика выполняется имитация. Да - проверял, работает, хотя и по его работе ниже тоже будет вопрос.

Однако, смотрю видео Крепского, где он объясняет заполнение форм, и он говорит, если вы хотите, чтобы поддерживалась работа мыши (и мышка указывала на соответствующую форму) включите в Настройках проекта "Полная эмуляцию мыши" - и на видео он ставит ставит галочку.

Далее он перезапускает проект и у него при заполнении форм действительно в браузере возникает мышка. Я же сколько не бился, у меня ничего не появляется, хотя максимальное качество и полная эмуляция активированы.

Подскажите пожалуйста почему так?

2) Возвращаясь к кубику Имитация просмотра страницы.

В кубике представлено два режима "Автоматический" и "Настраиваемый, где можно указывать пограничные значения времени пребывания на странице.
К времени работы этого кубика вопросов нет, есть вопрос к характеру движения мышки. Они как правило геометрические и сразу выдают неестественность действий мыши.

Можно ли как-то самому задавать траекторию движений?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 457
Благодарностей
1 290
Баллы
113

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
По первому вопросу, уважаемые зенноводы, может кто-то прокомментировать?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 457
Благодарностей
1 290
Баллы
113

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Поиск по форуму находит сразу первую
Да, спасибо, открыл, начал знакомиться и перешёл на страницу, где как раз идёт обзор возможностей программы по эмуляции мыши. Эта возможность как пересекается с моим первым вопросом.

Итак, в демонстрации заявлено, что при Полной эмуляции (в максимальном качестве) при заполнении форм появляется курсор мыши.

Вот, пожалуйста, я записал запись своих действий, где я сначала открываю настройки проекта (и демонстрирую соответствующие настройки) и дальше я запускаю рабочую последовательность с заполнением форм.

При заполнении форм мышка не появляется. Браузер корректно позиционирует рабочую область в заполняемых полях, но мыши при этом нет.

Что я не так делаю, поясните пожалуйста,

113453


Первый кубик Уровень эмуляции - там я дополнительно добавил настройку "Качество" (крайнюю правую позицию).

Как обеспечить появление мыши?
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63
Первый кубик Уровень эмуляции - там я дополнительно добавил настройку "Качество" (крайнюю правую позицию).
Нафига, а главное зачем ? :ap:

Вы не можете что ли попробовать без всяких кубиков, просто перезапустить проект и сразу работать ?
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Нафига, а главное зачем ? :ap:
Затем, что я ищу возможность добиться появления мыши, используя все доступные варианты, которые мне представляются уместными.

Без кубика Уровня эмуляции ровно тоже самое.


Вы не можете что ли попробовать без всяких кубиков,
Что значит попробовать без кубиков? С кем мне пробовать и самое главное "как"?

просто перезапустить проект и сразу работать ?
Проект я многократно перезапуска, выгружал, стартовал заново, но появление мыши я так и не добавился.
Мышь появляется только тогда когда я принудительно использую кубик "Имитация просмотра страницы", то это не то, что мне нужно.

Вопрос остаётся актуальным.
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63
Затем, что я ищу возможность добиться появления мыши, используя все доступные варианты, которые мне представляются уместными.

Без кубика Уровня эмуляции ровно тоже самое.




Что значит попробовать без кубиков? С кем мне пробовать и самое главное "как"?



Проект я многократно перезапуска, выгружал, стартовал заново, но появление мыши я так и не добавился.
Мышь появляется только тогда когда я принудительно использую кубик "Имитация просмотра страницы", то это не то, что мне нужно.

Вопрос остаётся актуальным.
мда.....

113454
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
И что мне даёт данный пример?
1. Вы чистите куку
2. Вы переходите на страницу Яндекса
3. Вы вводите произвольную последовательность..

Как это поможем в моём случае, когда я, например, обрабатываю формы?
Мышки всё равно нет, хоть с формами, хоть со страницей Яндекса и произвольными данными в строке поиска.
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63
И что мне даёт данный пример?
1. Вы чистите куку
2. Вы переходите на страницу Яндекса
3. Вы вводите произвольную последовательность..

Как это поможем в моём случае, когда я, например, обрабатываю формы?
Мышки всё равно нет, хоть с формами, хоть со страницей Яндекса и произвольными данными в строке поиска.
мда....

а ничего что у меня на скрине мышка фулэмуляции видна... при вводе обычным кубиком ?
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
а ничего что у меня на скрине мышка фулэмуляции видна... при вводе обычным кубиком ?
У меня в проекте тоже видна фулэмуляция,

113455


Вопрос как раз и стоит в том - почему у меня на срабатывает эта настройка и курсор мыши не появляется в браузере?
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
В общем, начал заново (пересоздал проект) и мышка появилась.

Почему мышка так и не появилось в прошлом проекте - я так и не понял, но видимо сначала нужно убедиться, что мышь появляется в браузере, а потом уже накидывать рабочую логику.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)