Этот файл используется другим процессом

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Приветствую.
У меня такая проблема, шаблон работает в многопоточном режиме: собирает ссылки -> обработка текста в список -> сохраняем список в файл.

Периодически вылетает ошибка:
Выполнение действия List Процесс не может получить доступ к файлу "path...\input\temp\instalinks_notclear.txt", так как этот файл используется другим процессом.

Я правильно понимаю, что эта ошибка вылетает в тот момент, когда 2 и более потоков пытаются сохранить список в файл в одно время? Как с этим бороться?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да, и вы что-то не так делаете.
Список должен быть привязан к файл, добавление новых данных производить через экшен Операции со списком - Добавить строку.
Вы я подозреваю пытаетесь писать в сам файл
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Да, и вы что-то не так делаете.
Список должен быть привязан к файл, добавление новых данных производить через экшен Операции со списком - Добавить строку.
Вы я подозреваю пытаетесь писать в сам файл
Нет, нет.
Ошибка вылетает на кубике "Настройка списка -> Сохранить список в файл".

Если писать сразу в файл (через кубик файл -> записать текст), то просто вываливается warning о том, что нужно использовать другие методы, так как файл привязан к списку.

P.S. Сейчас при неудачном выполнении "Сохранить список в файл" перекидываю на паузу, а после опять пытаемся сохранить. Ошибка ушла, вроде как.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
я и говорю: непраивльно. как правильно читайте выше.
галку в свойствах списка "сохранять изменения и загружать из файла" + экшен добавления строки. сохранять все в файл будет автоматически
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)