Если ошибка, about:neterror - как автоматом загрузить страницу повторно?

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Иногда попадается плохой прокси, и где-то в середине выполнения шаблона при переходе на очередную страницу иногда выскакивает типичная ошибка соединения about:neterror. Она всем хорошо знакома, вот одна из разновидностей:


Тут бы нажать "Попробовать снова" и страница бы нормально загрузилась, но шаб вскоре завершает работу ошибкой.

Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему?

Можно, конечно, абсолютно после каждого перехода сделать условие проверки: нет ли после загрузки этого about:neterror, а если оно есть, то нажать "Попробовать снова", да еще и попытки в цикле сделать, но это ж костыли какие-то, т.к. страниц много...

Я пробовал выставлять настройку "Количество HTTP запросов" - вместо 1 ставил 3, думал поможет, но фигушки. Я вообще не пойму, зачем она, если она не пытается снова перейти на неудачно загруженную страницу?

В общем, вопрос повис в воздухе: я был уверен, что можно решить проблему повторной попытки загрузки страницы штатными средствами Зенно, не создавая костылей, но можно ли?

Спасибо.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Иногда попадается плохой прокси,
Прокси покупные? Вобще такого быть не должно, еб...те поддержку прокси, почему они отваливаются во время работы.

Можешь воспользоваться снипетом для чека прокси. Можно выставить небольшой таймаут, и тормозные прокси будут просто выкидыватся из списка.
https://zennolab.com/discussion/threads/proksi-vzjat-iz-spiska-cheknut-naznachit-polozhit-v-konec-spiska-gotovyj-snippet-proxy-s-v-2.46784/
 

Enigma

Client
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
187
Благодарностей
31
Баллы
28
Прокси у меня покупные, буржуйские, с одного из сервисов.

Спасибо за совет!

Но ведь бывает так, что прокси может сразу и не проявить свои недостатки. Например, первичный тест покажет, что все ок, а в процессе скорость прокси возьмет и скакнет вниз.

Бывают буквально одноразовые ошибки, например с сертом, как на скрине выше. Я много работал с прокси вручную и по моему скромному мнению такие ошибки порой нереально спрогнозировать.

Поэтому и хотелось бы не спотыкаться на таких вот случайно незагруженных страницах...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Прокси у меня покупные, буржуйские, с одного из сервисов.

Спасибо за совет!

Но ведь бывает так, что прокси может сразу и не проявить свои недостатки. Например, первичный тест покажет, что все ок, а в процессе скорость прокси возьмет и скакнет вниз.

Бывают буквально одноразовые ошибки, например с сертом, как на скрине выше. Я много работал с прокси вручную и по моему скромному мнению такие ошибки порой нереально спрогнозировать.

Поэтому и хотелось бы не спотыкаться на таких вот случайно незагруженных страницах...
Наверно только проверка решит ситуацию. Лучше конечно делать шаблоны на запросах, там и ошибок меньше и прокям проще работать.
 

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
Тоже столкнулся с такой проблемой при использование мобильных прокси, когда у них идет перезагрузка. Кто-то нашел решение данной задачи? Возможно можно как-то чекнуть и нажать "Попробовать снова" ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Тоже столкнулся с такой проблемой при использование мобильных прокси, когда у них идет перезагрузка. Кто-то нашел решение данной задачи? Возможно можно как-то чекнуть и нажать "Попробовать снова" ?
В зенке нету решения. Только чекать прокси перед каждым действием. В особо сложных случаях дополнительно чекать страницу на загрузку.
 
  • Спасибо
Реакции: takerz

takerz

Client
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
179
Благодарностей
23
Баллы
18
В зенке нету решения. Только чекать прокси перед каждым действием. В особо сложных случаях дополнительно чекать страницу на загрузку.
Перед каждым действиям чекинг такой расставлять запаришься. Никто не придумал более изящного решения?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)