insert to mysql стандартными средствами

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
Добрый. Хочу именно стандартными средствами сделать инсерч нескольких строк, для этого все это дело собрал в одну текстовую переменную, получил типа
C#:
string test = @"insert into all_date (`var_1`,`var2`) values ('12','21'),('31','81');
Хочу ее отправить, делаю вот так
C#:
ZennoPoster.Db.ExecuteQuery(
    "@test"
    new System.Collections.Specialized.OrderedDictionary {
        {"test", test}},
    ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Db.DbProvider.MySqlClient,
    connet_set);
ничего не выходит, возможно ли как это подправить, чтобы работало?
спс)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
C# это не "стандартные средства". стандартными средствами это через кубик.
по C# сделай поиск по форуму, просто нереальное количество кода для работы с БД на форуме есть
 

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
C# это не "стандартные средства". стандартными средствами это через кубик.
по C# сделай поиск по форуму, просто нереальное количество кода для работы с БД на форуме есть
Так я кучу перечитал и перепробовал, если бы нашел, не создавал бы этот топик, почему то только переменную с запросом не получается отправить без ошибок
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 135
Благодарностей
196
Баллы
63
Добрый. Хочу именно стандартными средствами сделать инсерч нескольких строк, для этого все это дело собрал в одну текстовую переменную, получил типа
C#:
string test = @"insert into all_date (`var_1`,`var2`) values ('12','21'),('31','81');
Хочу ее отправить, делаю вот так
C#:
ZennoPoster.Db.ExecuteQuery(
    "@test"
    new System.Collections.Specialized.OrderedDictionary {
        {"test", test}},
    ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Db.DbProvider.MySqlClient,
    connet_set);
ничего не выходит, возможно ли как это подправить, чтобы работало?
спс)
может я чего-то не понял в вашем вопросе, но я вообще не вижу у вас команд для работы с бд. Пример insert команды:
INSERT INTO `OrdersTable`(`ProductName`, `id`, `OrderData`, `ProfileLogin`, `ProfileCard`, `OrderStatus`, `OrderSumm`, `ProductCode`, `AdressOfDlivery`, `FIO`, `Phone`, `kod`) VALUES ([value-1],[value-2],[value-3],[value-4],[value-5],[value-6],[value-7],[value-8],[value-9],[value-10],[value-11],[value-12])

Синтаксис такой: вставить куда (имя таблицы в БД), в скобах "вставить что", на месте [value-1] ваши значения в формате 'значение' (именно в таком формате со знаком ' ).
Дальше - где-то на форуме была библиотека для работы с БД именно из под зенки. Я оттуда брал связки. Попробуйте поискать по ключам: JobClasses.DB db = new JobClasses.DB Там человек свой класс написал, его надо в using положить. Там все подробно расписано как что и куда вставлять.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)