Использование javascript . Выполнение математических операций.

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Здравствуйте. Прошу помощи с написанием шаблона для парсинга. Возникла необходимость выяснить сколько раз нужно переходить на страницу. Сайт использует яваксрипт, поэтому проверка по наличию кнопки "далее" иногда сбоит. Поэтому я решил использовать простенький скрипт для подсчета количества переходов. Но дело в том, что я не могу понять, как он правильно вставляется в шаблон в 4й зенке. Собственно говоря есть

x=201; (сюда передается значение переменной из предыдущего шага)
y=x/100;
y=Math.floor(y);
y=y*100;
y=x-y;

Использую для вставки шаг "javascript", но он не передает результат работы в переменную. Что я делаю не так?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Здравствуйте. Прошу помощи с написанием шаблона для парсинга. Возникла необходимость выяснить сколько раз нужно переходить на страницу. Сайт использует яваксрипт, поэтому проверка по наличию кнопки "далее" иногда сбоит. Поэтому я решил использовать простенький скрипт для подсчета количества переходов. Но дело в том, что я не могу понять, как он правильно вставляется в шаблон в 4й зенке. Собственно говоря есть

x=201; (сюда передается значение переменной из предыдущего шага)
y=x/100;
y=Math.floor(y);
y=y*100;
y=x-y;

Использую для вставки шаг "javascript", но он не передает результат работы в переменную. Что я делаю не так?
Переменные не обьявлены
var x=201;
var y=x/100;
y=Math.floor(y);
y=y*100;
y=x-y;
 
  • Спасибо
Реакции: kopc

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Спасибо за помощь. Постоянно забываю, что переменные нужно объявлять.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)