Исследование работы android приложения

Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Привет всем!

Вопрос не очень по зенке.

Хочу использовать приватное апи instagram в своем роботе - но столкнулся с тем, что чтобы прослушать, что отправляет android приложение - нужно заинсталлить сертификат, а это не очень получается-почему-то сертификат не виден.

Кто-нибудь уже успешно слушал андроид приложения через fiddler? Какие есть аналоги?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Хочу использовать приватное апи instagram в своем роботе - но столкнулся с тем, что чтобы прослушать, что отправляет android приложение
Зная запрос, Вы его все равно не совершите без секретного ключа, а сниффером его не получить.
нужно заинсталлить сертификат, а это не очень получается-почему-то сертификат не виден.

Кто-нибудь уже успешно слушал андроид приложения через fiddler? Какие есть аналоги?
Instagram игнорирует его (сертификат) по той простой причине, что приложение использует пиннинг SSL сертификата - работает только со своим подписанным сертификатом. Подробнее в Google :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Vlad Korobeinikov
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Благодарю за наводку. Идею я понял.

Я заметил, что авторы (инстатул, да и пары других) как-то обошли этот пиннинг.

Конечно проще всего будет не тратить время и купить инстатул заново, чем копаться во внутренностях.
 

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Привет всем!

Вопрос не очень по зенке.

Хочу использовать приватное апи instagram в своем роботе - но столкнулся с тем, что чтобы прослушать, что отправляет android приложение - нужно заинсталлить сертификат, а это не очень получается-почему-то сертификат не виден.

Кто-нибудь уже успешно слушал андроид приложения через fiddler? Какие есть аналоги?
Хм, здесь что-то было, а теперь тут ничего нет ;D
 
Последнее редактирование:

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
Del
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)