Как быстрее всего сравнить переменную со всеми значениями списка?

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 636
Благодарностей
8 771
Баллы
113
Есть столбец в таблице, в нём, например, 200 названий папок. Названия повторяются.
Нужно пронумеровать все повторения.
Читаю http://zennolab.com/discussion/threads/poisk-v-spiske-stroki-po-chasti-sovpadenija.23209/#post-157049
все же имеется ввиду таблица или список? в названии темы - список, а в сообщении - таблица..
пронумеровать - это что подразумевается? вычсилить номера повторяющихся строк или добавить номера к повторяющимся названиям?
оч. мало инфы, которая важна для полезного ответа и есть инфа, которая не важна, например кол-во папок.. :-)
 
Последнее редактирование:

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
В папках лежат изображения. Я ещё очень не умелый, названия папок из таблицы могу перенести в список и обратно в таблицу ))
А добавить к папкам путь к отдельным изображениям под номерами не умею.
Хочется дописать к папкам в таблице номера изображений. Если папки одинаковые, к первой папке дописать номер первого изображения, ко второй папке дописать второе изображение.
Может, в этом мне помогут какие-нибудь функции Excel или OpenOffice? Пронумеровать одинаковые в столбце там возможно?



Вот намерение:

Повторить всё из столбца с названиями папок в список;
Удалить дубли. Получу названия папок.
Далее брать одну строку из списка, сравниванием искать названия папок в таблице и нумеровать. Как закончатся, переходить к следующему названию папок.
Долго будет, конечно. C# не предлагать, я просто кубики учу. ))
 
Последнее редактирование:

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Ещё нашёл:
кубик "прочитать файл" (где лежит список в котором нужно искать)
- положить в переменную "1". - далее обработка текста "regex" (обработка переменной 1 ) , вместо регуляри ставил переменную "2" (ту ссылку которую нужно-было найти в файле, как и тебе строку) и ложить результат в переменную "3"
- Далее IF Сравнить "2"=="3"
если нужная строка находится то IF сробатывает и идет как "выполнено" если строка не нашлась то переменная "3" оказывается пустой и IF не срабатывает и уходит по пркрывистой.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)