Как чекнуть прокси через прокси?

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
На одном ip несколько портов, хочу спарсить и чекнуть все порты на прокси.
Дело в том что к ip ограниченное число соединений (наверное не больше пяти), если соединений больше - то происходит бан ip на очень долгое время с которого происходит чек.
Поэтому, есть выход это чекать прокси через прокси, чтобы обойти бан и ограничение.

Подскажите, если ли способ в зеннопостере чекнуть прокси через прокси?
Или может есть какая-нибудь программа, которая чекает прокси через прокси, если есть - подскажите название?
Или есть какой-то другой способ чекнуть прокси через прокси?

p.s.: обращением через get запрос и через браузерный запрос - тоже не вариант, определяет прокси неверно, стоит защита, кроме того долго.
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Используй эту функцию, описание ищи на форуме 100% есть.

А вторичный прокси устанавливай так! И переходи по ссылке и проверяй работает ли!

Код:
instance.SetBrowserPreference("название параметра фаерфокса", "значение");



По идее должно работать!
 
  • Спасибо
Реакции: ecenin

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Используй эту функцию, описание ищи на форуме 100% есть.
Да, proxifier использую чтобы скрывать flash. Понимаю что он работает через инстанс зенки.
Неее, не понял, описания вообще нет, то что zennoposter привязан к определённому proxi который есть в proxifiere это я знаю. Proxi добавляется если стоит галочка, после этого вроде инстанс работает через определённый прокси proxifiera.
Но я не понял, как просто подключить правило в шаблоне zennopostera чтобы он выбирал определённый прокси из проксифиера (либо чтобы выбирал созданное правило в проксифиере, которое мы заранее создаём и после этого кладём в папочку C:\Users\***\AppData\Roaming\Proxifier\Profiles), при этом работая через него, и чтобы после этого можно было подключить другой прокси чтобы его можно было бы чекнуть через браузер лёгкой страницы наподобие апи гео.
Не дорос в общем для понимая этой фигни. Нигде описания нет, либо этих функций у зенки пока нет.
Либо я чего-то не так понял.
 

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
Там просто, ip:8888 (порт), на ip адресе пара тысяч портов с прокси с ботнета (порты в разном диапазоне 1 - 65000). Порты и страны сменяются между собой раз в сутки. Ну вот, была интересна задача чекнуть 60000 портов на факт подключения к прокси.
Но, при этом, если идёт чек через более чем пять соединений с одного ип, то ип с которого чекают банят, это своего рода защита, также никак не прочекать на открытые порты - это тоже защита, т.к. открытый порт может и быть, а прокси там может не быть. Поэтому способ прочекать так это только через тысячу прокси, и желательно быстро, метод браузерный он тоже не очень удобен.
Ну так то интересная затея, но раз она требует много внимания - то не столь важная, потому что есть много других способов достать прокси не менее чистые.
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Смотри, когда ты ставишь галочку Proxifier и устанавливаешь прокси в ZP оно не устанавливает прокси в ZP, создаёт конфигурационный файл в настройках Proxifier котором перехватываются все запросы с ZP, после чего ты прописываешь в config в браузере FF прокси, через С# как я скинул строчку кода! И по идее должно работать!

Вот описание
about:config:
https://sites.google.com/site/mojelektronnyjbloknot/programmnoe-obespecenie/brauzery/spisok-nastroek-about-config-dla-brauzera-mozilla-firefox

В итоге должно получиться что ZP работает Через Proxifier, а браузер работает с прокси через Proxifier.
 
  • Спасибо
Реакции: ecenin и programma

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Есть второй вариант! Который точно подойдёт!

Смотри если ты не знал Proxifier поддерживает цепочки прокси!

Ты можешь создавать файл конфигурации для Proxifier где рандомно подставляешь разные прокси в цепочке прокси и всё.

Это в теории но если проверишь, хочу знать результат =)
 
  • Спасибо
Реакции: ecenin

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28
В итоге должно получиться что ZP работает Через Proxifier, а браузер работает с прокси через Proxifier.
Всё, вроде понял логику. Первый прокси через проксифиер, второй прокси через конфиг браузера, далее коннект к сайту для проверки поиска регулярного выражения. Протестирую.;-) благодарю
 
Последнее редактирование:

programma

Client
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
126
Благодарностей
37
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)