Как грамотно настроить зенно чтобы не глючил при многопотоке?

  • Автор темы Автор темы detroit
  • Дата начала Дата начала

detroit

Client
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
194
Реакции
24
Баллы
18
Запускаю шаблон, в чекере стоят прокси, работает в 15 потоков без ошибок и не нарадуюсь, когда дело доходит до 100-180 потоков начинаются лететь кучей ошибки, сам зенно постер начинает довольно таки серьезно подтупливать. Проц при этом загружен на 50 процентов, памяти свободна половина. И еще когда потоков доходит до 80, то запуск их происходит медленно либо останавливается чуть ли не вообще, ну или просто держится этих 80 потоков. Т.е. как я делаю, я создал проект, 20 раз засунул его в зенно постер, для каждого импортировал входные настройки, и запустил по 8 потоков каждый. В итоге все работает глючно и итоговая скорость такая же как если запустить 3 проекта с 8 потоками.
 
еще не учитываете количество подключений и нагрузку на сетевое оборудование
 
А насколько быстро наступает такой «потолок»? Я собирался брать проф. версию, а теперь вот думаю, может лучше две стандартных, на два сервера чтобы... или проще всего самому себе бокс выписать и гонять его там?...
 
дело не в карте ,а в канале
Канал у меня даже на 1/15 не забивается, на серваке вообще молчу, даже на 1/100.
А насколько быстро наступает такой «потолок»? Я собирался брать проф. версию, а теперь вот думаю, может лучше две стандартных, на два сервера чтобы... или проще всего самому себе бокс выписать и гонять его там?...
Потолок наступает при 80 потоках на зенно, так что unlimited потоки судя по ответам просто сказка для зенно, в не зависимости от мощности компа.
 
Запустите Сетевой монитор в проксичекере когда ни один шаблон не выполняется, не открыты браузеры, ничего. Сделайте тест чтобы утилита протестировала возможности сетевые для вашей машины.
потом во время работы постера можно открывать этот сетевой монитор и смотреть насколько вы загрузили .
 
И еще у провайдера спросите сколько подключений на канал выделяется...
Я работаю со стандартной версией (5 потоков). Но даже они начинают тупить когда a-parser работает на пару-тройку сотен потоков. И интернет канал вообще нагружен там процентов на 20-25...
Ширина канала, к сожалению, не единственный покаатель хорошого интернета :))
 
Канал у меня даже на 1/15 не забивается, на серваке вообще молчу, даже на 1/100.
Потолок наступает при 80 потоках на зенно, так что unlimited потоки судя по ответам просто сказка для зенно, в не зависимости от мощности компа.

Как раз таки дело в компе, как было сказано выше. Программа будет съедать столько ресурсов, сколько сможет. А глюки самой проги всегда заметны при долгой работе - именно тогда всякие утечки памяти и т.п. становятся видны.
Но вот у меня зенно бывает по 3 дня без перерыва работает и ничего с ним не случается
 
Потолок наступает при 80 потоках на зенно, так что unlimited потоки судя по ответам просто сказка для зенно, в не зависимости от мощности компа.
Работал на серваках клиентов которые гоняют под 200 потоков :)
Все очень сильно зависит от машины и шаблонов)
 
вот вы монстры то.. :)
а тут 10-15 потоков и крыша..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)