Как настроить 1 единственный прокси?

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Решил запустить ЗенуПостер на работе. Но у нас в офисе выход в интернет только через прокси: 192.168.104.1 порт 3125 и у каждого сотрудника есть свой логин и пароль.

Версия Зены - Лайт

Что мне нужно настроить в постере, что бы проекты наконец то начали выполняться???
Производил разные манипуляции, но без безрезультатно.
Зашел в ПроксиЧекер, вкладка Источники, нажал Добавить прокси, написал 192.168.104.1: 3125
Окошек, куда бы я мог ввести логин и пароль, я не нашел.
Далее в пректе на вкладке Настройка - Прокси поставил Использовать. Что еще нужно? чего не хватает ему?
 

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
login:password@ip:port
 

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
неа, не помогает такая строка. Попросил админа нашего, что бы он убрал логины и пароли. Все равно не работает. Может нужно что то дополнительно открыть на прокси? какие нибудь протоколы или порты.......я в этом деле не сильно секу.
Зена не умеет просто брать настройки из Свойств Обозревателя и их использовать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если за корпоративной сеткой программа не работает - Обратитесь к системному администратору. В программе не нужно ничего прописывать.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 108
Баллы
113
Самое простое, если, конечно, проект открытый, где-то в начале шаблона поставить экшен "Установить прокси". И в нем прописать строку:
http://login:password@ip:port (если HTTP прокси)
или
socks5://login:password@ip:port (если socks5)
 

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
Друзья, ну подскажите в чем теперь может быть проблема. Связана она тоже как то с прокси. В проекте не срабатывает GET-запрос.
Если воткнуть в компьютер 3G модем, то все работает. А если добавляешь экшен Установить Прокси, то весь проект срабатывает, кроме GET. В указанной директории не появляется скаченного файла.
Причем ошибки ни какой не выскакивает в логе. Ошибка появляется только в конце, когда метод POST пытается отправить фото, которое не скачалось.





123.jpg

Где:

image_file = m:\zenolab\68_lb.jpg
{-Variable.Image_1-} = http://www.ta***kin.ru/data/big/68_lb.jpg
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 108
Баллы
113
Попробуйте установить прокси для GET-запроса во вкладке "Прокси". Экшен "Установить прокси" не влияет на GET и POST, прокси здесь нужно устанавливать конкретно для этих экшенов в настройках.
Screenshot_1.png
 

winni-pyx

Client
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
41
Благодарностей
3
Баллы
8
в очередной раз спасибо! помогло вроде бы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)