Как организовать работу шаблона в несколько потоков?

Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
В моем случае например еслть список прокси в текстовом файле. Шаб сохраняет в файл использованную проксю. При старте берет в список эти прокси. Считает количество строк. Из этого расчета берет следующую строку из списка еще не использованных прокси. Однако при работе в несколько потоков берет несколько раз одну и туже прокси. Я предполагаю что неуспевает записать как шаб в другом потоке уже читает. Вот как можно уникализировать процесс?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Для работы в многопотоке список должен быть привязан к файлу или его нужно "лочить", подробнее здесь https://zennolab.com/discussion/threads/osobennosti-ispolzovanija-standartnyx-lockov-dlja-mnogopotoka.44524/

Самый простой способ без применения C#, но список нужно привязывать к файлу:
1 кубик: Операция со списком - берем первую строку с удалением
2 кубик: Операция со списком - добавить строку, которую взяли в первом кубике, в конец списка
 
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Для работы в многопотоке список должен быть привязан к файлу или его нужно "лочить", подробнее здесь https://zennolab.com/discussion/threads/osobennosti-ispolzovanija-standartnyx-lockov-dlja-mnogopotoka.44524/

Самый простой способ без применения C#, но список нужно привязывать к файлу:
1 кубик: Операция со списком - берем первую строку с удалением
2 кубик: Операция со списком - добавить строку, которую взяли в первом кубике, в конец списка
У меня как раз два списка, один привязан к файлу с еще неиспользованными прокси а другой с использованными. Вот про удаление после взятия я не подумал. Но тогда надо получается дублировать файл с прокси и с дубликатом все операции проводить. И я так понимаю надо включить еще "Сохранять изменения в файл"?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Да, я ставлю все три галки.
Что-то ерунда получается все равно. Работаю с двумя списками. Один прикреплен к файлу со списком прокси. Второй список получает копию что бы не менять содержимое оригинала. Сохраняется все в другой файл. Шаб сначала проверяет наличие файла< что бы повторно не создавать. Но создается фай уже за счет изменений в списке. То есть в момент когда копируется из оригинального файла и за счет галки сохраннения изменений создается файл. В общем получается что он в этот файл несколько раз копирует. Хотя изначально проверяет существование. Файл что ли так долго создается?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
1. Протестируйте сколько времени создается файл, поставьте паузу, снимите галочку, я логику Вашего шаблона не знаю, но знаю что Вы на пустом месте создали себе проблему которую решаете третий день :-)

2. Зачем Вам два списка, если Вы по "опустошению" первого, опять копируете в него второй? Усложнили шаблон, лишняя нагрузка на жесткий диск и т.д. Одного списка с логикой работы как в моем первом сообщении достаточно, взяли с начала списка с удалением, сразу положили в конец, и так по кругу.

P.S. У меня в подписи официальный курс по изучению зеннопостера, в котором работа со списками разобрана подробно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)