Как отключить полное заполнение памяти видеокарты на движках ff52 или ff52x64

nussus

Client
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3
Собственно, с нагрузкой забивается видеопамять, по сути после этого смысла запускать дополнительные потоки нет, т.к после этого, я так думаю, начинается нестабильная работа ZP - подвисания и тд и так же в Capmonster - либо сильно уменьшается уровень распознавания капч, либо наоборот, увеличивается.
В настройках ZP и PM снята галка "Использовать GPU", а так же в CM отключены распознавания через GPU, вообщем снятые галки не помогают. Сброс настроек на дефолт не помогает. Наблюдается одинаковая проблема на версиях 5.47.0.0 и 7.5.1.0. Видюха gtx970 4 gb.
В файле greprefs.js, который находится C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.5.1.0\Progs\XulRunner52(x64) принудительно выставлено pref("webgl.disabled", true); и pref("webgl.enable-webgl2", false); не помогло.
Может кто знает как принудительно отключить использование видеопамяти?
или как-нибудь принудительно из свободной системной оперативки повзаимствовать RAM для видеопамяти(думаю, что нельзя так сделать)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
Может стоит отказаться от движка лисы как необновляемого уже больше 3х лет и перейти на хром, как более быстрый и обновляемый с каждым новым релизом ?
Сегодня выяснилось, что куча людей использует устаревший движок лисы и не могут то сайт открыть, то тормоза ловят. И никто не отвечает, какая причина в использовании тормозного некро движка , просто удивительно ;-)
 

nussus

Client
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3
Некоторые сайты, если использовать хром блокируют открытие сайта, выдавая hcaptcha или gcaptcha, так же нагрузка при одинаковых условиях на проц и ssd вроде как поменьше, хотя и юзаю RAM диск. Возможно что то еще есть, почему его юзают до сих пор.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)