Как постоянно определять есть ли такой то элемент на странице при определенной операции

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
Всем привет. Начинаю изучать zennoposter, столкнулся с первой проблемой которую не знаю как решить, суть в чем:

В моем проекте переходы по сайту, осуществляются нажатиями по кнопкам, а не прямые переходы на отдельные страницы, и определять загрузилась ли страница нужно как-то иначе, т.как для самой зенки это просто клики по кнопкам и она не определяет, что это загружается контент какой-то.

Сначала пытался делать паузы от 4-7 секунд "давая" время загрузиться контенту, но в очень скором времени понял что идея плохая, и тем более при работе с проксями не подойдет совершенно, да и лаги в доступности сайта никто не отменял.

При нажатии на кнопку(ссылку) на определённом сайте (в этот момент на сайте gif'ка в центре страницы "крутится" и пока она есть, пока значит, что контент нужной страница загружается, и как только исчезла обозначает что страница загрузилась, и в ней уже есть все элементы с которыми мне нужно дальше работать.

Полазил в коде, понял, что js скрипт делает видимость и не видимость этой gif'ки на странице.


Вообщем нужна хорошая "фича" которая будет ПОСТОЯННО то-есть я думаю каждую секунду чекать эту вкладку на то, есть ли такой то элемент в ней, и чекать до тех пор, пока не появится другой <div>, а как появился продолжать выполнение заданных мною действий.

Как можно в зенке сие реализовать самым быстрым менее ресурсозатратным способом?
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
Ну я конечно не совсем тупой, хотя работаю с зенкой 3 дня)
так то есть идея
check code page, if gif = visible -> return check code page also -> continue operation :-)

Но мне кажется такой способ будет сильно нагружать каждый раз компьютер. может кто-то даст идею по-лучше?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
я не уверен, но можно попробовать отжать галку игнорирования аякса в настройках браузера
 
  • Спасибо
Реакции: iZennoman

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: iZennoman

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
а нету другого способа? а то у меня этот почему-то не работает. может из-за нового билда браузера?

пробовал здесь протестировать http://lessons.zennolab.com/en/index
создал в проекте опцию "Свой Javascript код", скопировал туда скрипт указанный по ссылке, пытаюсь обработать-ничего не меняется. Текста в поле никакого не появляется.
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
кстати попробовал свою идею через парсинг DOM кода, не сработала, зенка продолжает ждать загрузки почему-то, прежде чем как исходный код спарсить, думаю тут дело в движке лисы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 559
Благодарностей
8 729
Баллы
113
зенка идет дальше, как бы, не дожидаясь конца загрузки данных?
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
а всё, решил через запуск DOM, который выполняется только после того, как подождет пока все загрузится)) нда
думал будет способ по-лучше. удивляюсь что в софте стандартных инструментов для этого нету.
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
Хотя всё таки нет, не решил.
Да, зенка идет дальше не дождавшись конца загрузки данных.
Вообще не знаю что делать.
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
И как-то проверить загрузилась или нет не получается.
А url в строке в зенке один и тот же постоянно, хотя в обычной лисе url меняется.
но многое не меняет, в обычной лисе тоже, в строке адреса нету иконки загрузки.
оно моментально меняется. ну вот неужели я один с таким сайтом? таких же сайтов уйма!)
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
> я не уверен, но можно попробовать отжать галку игнорирования аякса в настройках браузера

кстати с этим советом работает, зря я проигнорил ответ) спасибо
но нужно чтобы аякс в тоже время не выключался.(
 

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
Блин всё равно не то, нужно именно детектить когда есть на странице эта гифка, она показывает когда элементы сайтом обработы или загружаются ещё.
Отключение аякса лишь Частично помогло. а по факту не помогло, потому что он должен быть включен.
ИЗвиняюсь что так много сообщений написал, больше не буду так делать)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: iZennoman

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)