Как принудительно завершать выполнение действия?

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Здравствуйте. Собственно как принудительно завершать выполнение любого тормозящего действия в зеннопостере по прошествию определенного времени?
Например у меня почему-то зависает на изменении размера изображения, как оборвать выполнение этого действия, если оно длится дольше 1 минуты и продолжить выполнять проект дальше?
Желательно чтобы решение было универсальным, то есть, чтобы любое действие выполняющееся больше 1 минуты было принудительно завершено и проект продолжил работу дальше.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Здравствуйте. Собственно как принудительно завершать выполнение любого тормозящего действия в зеннопостере по прошествию определенного времени?
Например у меня почему-то зависает на изменении размера изображения, как оборвать выполнение этого действия, если оно длится дольше 1 минуты и продолжить выполнять проект дальше?
Желательно чтобы решение было универсальным, то есть, чтобы любое действие выполняющееся больше 1 минуты было принудительно завершено и проект продолжил работу дальше.
Используйте BadEnd
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
Не совсем понятно как применять бед енд.
Вопрос был следующий:
"чтобы любое действие выполняющееся больше 1 минуты было принудительно завершено и проект продолжил работу дальше."

Зависло и висит на действии больше минуты, как тут поможет бед енд?
 
  • Спасибо
Реакции: spy107

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Не совсем понятно как применять бед енд.
Вопрос был следующий:
"чтобы любое действие выполняющееся больше 1 минуты было принудительно завершено и проект продолжил работу дальше."

Зависло и висит на действии больше минуты, как тут поможет бед енд?
Нельзя принудительно завершить.
Пришлите пример изображения и напишите какое действие с ним производите.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

izunag

Пользователь
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
125
Благодарностей
25
Баллы
18
Я присоединяюсь к вопросу. У меня тоже такое было с изображениями при масштабировании или образке по пропорциям. Можно обработать от нескольких до сотни изображений, а потом увиснуть без причины. Пробовал несколько вариантов - обрабатывать сохраненное изображение или сразу из урл, Результат одинаковый - сценарий зависает (зациливается) на обработке изображения без каких либо ошибок.
 
  • Спасибо
Реакции: spy107

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
Пришлите пример изображения и напишите какое действие с ним производите.
Вот пример изображения по ссылке:
http://gigarass.ru/new/wp-content/uploads/2017/10/10.jpg
Действие вот такое и пробовал любое другое и даже без обработки:


А вот видео того что прожект мейкер даже висит:
На данный момент действие так и не выполнено, то есть висит уже с 10.58 до 11.32, а это 34 минуты.
В переменных сразу скажу всё лежит как надо, да и ошибки нет никакой, просто зависание и всё.
 
Последнее редактирование:

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 537
Благодарностей
993
Баллы
113
Эх как только я купил зенку, где-то через пару месяцев, обнаружил мертвые циклы при кривом JS на некоторых сайтах, сайты эти иногда грузились бесконечно...
И первое что я попросил - это сделать хотябы глабальный таймаут на выполнение шаблона, который прибьёт шаб который работает скажем 30 (время можно задать самому) минут... и вот прошло уже 3 года, а фишки так и нету...
Из последнего - это мертвый зависон разгадки рекапчи при помощи кубика, так что даже нельзя открыть поток и посмотреть, что там происходит :(
Поэтому возвращаясь к теме, хотелось бы еще раз, что бы разработчики обратили на эту проблему внимание, баги будут лезть, сайты будут меняться, а таймаут сильно бы упростила многим жизнь!
 
  • Спасибо
Реакции: spy107

spy107

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
182
Благодарностей
13
Баллы
18
И короче ни ответа ни привета...Решения как не было так и нет по сути... Жаль...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)