Как программе на JavaScript узнать значение переменной, лежащей в Хранилище?

  • Автор темы Автор темы dfkey
  • Дата начала Дата начала

dfkey

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет!
Нужно, чтоб мой скрипт, запущеный через макрос "Выполнить JavaScript", получил значение переменной из глобального хранилища. Подскажите как вытащить эту переменную оттуда, зная её имя.
Спасибо.
 
Через макрос получить значение глобальной переменной. Просто вставляете этот макрос в нужное место вашего JavaScript
 
  • Спасибо
Реакции: dfkey
А не могли бы Вы дать какой-либо пример?
Я ставлю в код макрос вида {-Global.Get-|-VarName-}
но все время выскакивает ошибка 'Error in JavaScript'
 
  • Спасибо
Реакции: helloworld
Через тестер не проверите, т.к. в тестере макросы не обрабатываются. Попробуйте в отладке проверить, запустив сам шаблон.
 
  • Спасибо
Реакции: dfkey
Через тестер не проверите, т.к. в тестере макросы не обрабатываются. Попробуйте в отладке проверить, запустив сам шаблон.

Попробовал через отладку. Возможно, нашелся баг программы, попробуйте сами.
В общем, если значением глобальной переменной является число, то яваскрипт прекрасно справляется с работой.
Но если присвоить переменной строковое значение (я делал это через Глобальное Хранилище) и запустить шаблон снова, то скрипт возвращает пустую строку, а в логах видим
Выполнение макроса JS.Execute шаг: поле:
Адресат вызова создал исключение.

Я использовал простой пример:
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
var x='ASD'; var y={-Global.Get-|-VarName-}; x+y;
Если например VarName=10, результат "ASD10"
Если VarName='ЛюбойТекст', результата нет, в логах ошибки
 
Взял в одинарные кавычки конструкцию {-Global.Get-|-VarName-} и все заработало :cool:

Код:
Развернуть Свернуть Копировать
var x='ASD'; var y='{-Global.Get-|-VarName-}'; x+y;
 
Появился другой вопрос. Сколько символов максимально может содержать глобальная переменная?
Спасибо
 
Появился другой вопрос. Сколько символов максимально может содержать глобальная переменная?
Спасибо
Сколько символов не знаю, но можно хранить целые статьи.
В последующем могут появиться ошибки при вставки в JavaScript текста, поэтому рекомендую текст перед вставкой в яваскрипт прогнать через макрос подготовки текста к Java (редактор макросов - JavaScript и отладка- подготовить текст для JavaScript).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)