Как работает выполнение задания по триггеру?

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
555
Благодарностей
269
Баллы
63
У меня есть 2 шаблона. Один легенький на пост-гетах без браузера проверяет наличие обновлений в одном месте. Если есть обновления, то он создает специальный файл и второй шаблон запускается по данному триггеру, а строчку обновлений удаляет, соотвественно удаляется и сам файл. Поэтому при наличии обновлений все работает правильно.

Но работа шаблонов планируется с возможностью поступления одновременно нескольких обновлений и поэтому в файл может лечь несколько результатов. Хотелось бы корректно обрабатывать такие ситуации.

В связи с этим вопрос: можно ли задавать триггер появления файла с маской, например "session_*" ? Тогда проблемы удалять каждый раз файл не будет.

Каждый поток должен обрабатывать именно свои данные. Может есть какое-то другое решение для данной задачи?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
я бы делал через БД
один шаблон на постгет пишет строки в БД
второй шаблон (запуск) настроен в планировщике раз в минуту, например.
проверяет наличие новых строк в БД , ствит ячейке used выбранной строки значение, чтобы следующий старт шаблона уже не мог взять строку эту.
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
555
Благодарностей
269
Баллы
63
я бы делал через БД
один шаблон на постгет пишет строки в БД
второй шаблон (запуск) настроен в планировщике раз в минуту, например.
проверяет наличие новых строк в БД , ствит ячейке used выбранной строки значение, чтобы следующий старт шаблона уже не мог взять строку эту.
У меня первый шаблон файлы создаёт, но для второго шаблона под каждого юзера приходится отдельное задание в планировщик добавлять, то есть поиск своего файла. Новые строки в БД или в файлы не столь существенно, но мы не сможем определить во сколько потоков запускать выполнение всё-равно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
все вы сможете. берете из БД количество новы строк, запускаете батник на выполнение шаблона с добавлением попыток. Где количество попыток = количеству взятому из базы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)