как работает zenno poster с проектами

bgmt

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
40
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый день, хотелось бы узнать как работает zenno poster. Проекты когда начинают выполняться они берут текущий файл или задания у них к кэше лежат. Например у меня в списке проектов занесены задания но в редакторе я их поправил, нужно ли мне останавливать данное задание а потом запускать снова или при очередном выполнении будет взяты изменения в проекте?
Еще вопрос, по поводу запуска и остановки проектов, это делается только через bat файл или есть набор команд в консоли. и можно ли из самого проекта себя остановить? или перенести время выполнения?
 

bgmt

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
40
Благодарностей
2
Баллы
8
и еще вопрос, как работает проект в проекте, что будет если к вложенному проекту обратятся одновременно другие проекты в потоке. Очередь или независимы кусочки(вложенные проекты).
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Например у меня в списке проектов занесены задания но в редакторе я их поправил, нужно ли мне останавливать данное задание а потом запускать снова или при очередном выполнении будет взяты изменения в проекте?
Второе
Еще вопрос, по поводу запуска и остановки проектов, это делается только через bat файл или есть набор команд в консоли. и можно ли из самого проекта себя остановить? или перенести время выполнения?
Удобнее всего через батники.
если значете C#, можно делать все что угодно в рамкам класса ZennoPoster http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster.html
и еще вопрос, как работает проект в проекте, что будет если к вложенному проекту обратятся одновременно другие проекты в потоке. Очередь или независимы кусочки(вложенные проекты).
Независимое выполнение и там и там будет
без очереди
 

bgmt

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
40
Благодарностей
2
Баллы
8
спасибо
 

McTraher

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
Второе

Удобнее всего через батники.
если значете C#, можно делать все что угодно в рамкам класса ZennoPoster http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster.html

Независимое выполнение и там и там будет
без очереди
Пожалуйста поподробнее. Второй день пытаю саппорт и пока безрезультатно.

Согласно документации Instance создаётся через
Код:
ZennoPoster.GetNewInstance(out url, out port, out address);
Однако это не работает - out переменные остаются не инициализироваными.

На данный момент есть вот такой код (от сапорта кстати):
Код:
using System;
using Global;
using ZennoLab.CommandCenter;

namespace test
{
  class Program
  {
  static void Main(string[] args)
  {
  GlobalSettings.Init(@"C:\Program Files (x86)\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\Settings\globalsettings.settings");

  string url;
  int port;
  string address;

  ZennoPoster.GetNewInstance(out url, out port, out address);
  ZennoPoster.ShowInstance(url, port, address);

  Console.WriteLine("{0} {1} {2}", url, port, address);
  Console.ReadLine();
  }
  }
}
Все out переменные остаются null/0, интсанс не создаётся.
Мне кажется нехватает ещё чего то наподобие
Код:
GlobalSettings.Init(@"C:\Program Files (x86)\ZennoLab\ZennoPoster Pro\Progs\Settings\globalsettings.settings");
Кстати из CodeCreator
Код:
ZennoPoster.GetNewInstance(out url, out port, out address);
работает, CodeCreator явно что то инициализирует, но как понять что, документация скудная, примеров использования ZennoPoster как C# class library вобще нигде нет.
 

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28
Постер при этом включен ? когда пробуете этот код.
 

McTraher

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
При включеном постере заработало, да. Хотя всё равно есть проблемы: введение значение в некоторые droplist'ы не работает, хотя точно такой же код, запущенный из CodeCreator пашет. Причём если создать новый Instance, то и из CodeGenerator на нём тоже не пашет (пашет только на том, который передаётся как аргумент). Но это решить удалось через SetAttribute+RaiseEvent("change").
Вобщем с несколькими бубнами удалось добиться желаемого результата.
Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)