Как раздавать Wi Fi с ноутбука без покупки роутора

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Недавно наткнулся на такую интересную программку которая дает возможность бесплатно раздавать по WI FI интернет нескольким людям без использования роутера. Программка эта называется MyPublicWiFi (ccылка на официальный сайт) - программа абсолютно бесплатная и дает возможность создать на вашем ноутбуке, пк так называемую виртуальную точку доступа


Что для этого нужно?
Самое первое это убедится что ваш ноутбук поддерживает работу с сетевыми картами, для этого идем в поиск и набираем диспетчер устройств. Когда перейдем в него, заходим в сетевые подключения и ищем упоминание Wireless или Wlan (это и есть то что нам нужно). Если таких надписей вы не найдете то можете дальше не читать работать программа не сможет.
Далее скачиваем программку с официального сайта и устанавливаем, если просит перезагрузить ноут то перезагружаем. Далее запускаем от админа программу, она создаст нам виртуальную точку доступа. Это можно посмотреть если заранее откроете центр работы с сетями и общим доступом.
Далее просто вносим данные в программу:
1. Network name (SSID) - введите имя для новой сети какое вам нравится
2. Network key - пароль из 8 символов
3. Выбираете из предложенного списка сеть которая предоставляет вашему ноуту доступ в интернет. Это может быть локальная сеть или высокоскоростное подключение
4. Нажать на клавишу Set up and Start Hotspot для соединения

Если все сделали верно то можете пользоваться вашим вай фаем без покупки роутера

Никогда не думал что такое возможно. Сэкономил деньги на покупку WI FI роутера:by:
 
Последнее редактирование:

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Если бы ты это лет 10 назад написал, я бы тебе лайк поставил :dd:
Без обид)
Сам http://www.connectify.me/ использую для таких целей + WiFi TP-LINK TL-WN723N USB 2.0 который за 270 рублей купил.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Ну, для меня это стало открытием только вчера:-) ...О боже как же я тогда отстал от современных технологий :bk: Рождение в СССР наверное сказываестя
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Вот бы написал как пароли ломать у соседей от вайфая с помощью зеннопостера, вот это было бы нужнее)
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 388
Благодарностей
478
Баллы
83

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Connectify тоже купил. Там скидки были 70%. Может и сейчас есть.
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Connectify тоже купил. Там скидки были 70%. Может и сейчас есть.
Говорят скидки такие большие на неё потому что в windows 10 что то типа неё будет встроенное и бесплатное;-)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 521
Благодарностей
991
Баллы
113
Мужики лана раньше роутер стоил 5000р а терь то они от 500 небось уже )
Ваще можно с андроида раздавать
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Это все можно средствами Windows 7 и выше сделать, без доп программ (они к слову возможности винды и юзают), главное чтобы WiFi карта позволяла, на старых ноутах такой возможности нет, хоть сколько этих программ ставь, есть у меня один такой (
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 521
Благодарностей
991
Баллы
113
Это все можно средствами Windows 7 и выше сделать, без доп программ (они к слову возможности винды и юзают), главное чтобы WiFi карта позволяла, на старых ноутах такой возможности нет, хоть сколько этих программ ставь, есть у меня один такой (
Зато старые буки железобетонные ) и не ломаются )
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Это все можно средствами Windows 7 и выше сделать, без доп программ (они к слову возможности винды и юзают), главное чтобы WiFi карта позволяла, на старых ноутах такой возможности нет, хоть сколько этих программ ставь, есть у меня один такой (
вопрос удобства :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)