Как сделать развилку? Помогите!

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени суток господа.

Сегодня начал изучать зеннопостер, но никак не могу понять, как в нем реализовывается развилка?
Стоит задача проверять веб страницы на наличие определенного текста. Потыкавшись пару часов ничего не нашел. Прошу помощи.

Кстати, если у кого есть время и опыт работы с зенопостером очень хотелось быпонять азы его работы, с меня большой плюс в карму или не много денег. Скпайп - [email protected]
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Что вы имеете ввиду под развилкой?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Есть задача, проверить на странице наличие определенного когда, если он есть, записать урл страницы в файл если нет, перейти к следующей задаче.
Не могу понять как это в принципе делается? Уроков аналогичных не нашел(
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Есть задача, проверить на странице наличие определенного когда, если он есть, записать урл страницы в файл если нет, перейти к следующей задаче.
Не могу понять как это в принципе делается? Уроков аналогичных не нашел(
взять регуляркой из dom =>проверить на пустоту, либо на аналог.
простой пример, выдели на странице какой либо текст и в конструкторе действий выбери проверить на наличие текста и зенка тебе кубиков наделает, дальше примерно также делай!
кидай сюда адрес страницы откуда чего брать проверять и что проверять.
 

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
взять регуляркой из dom =>проверить на пустоту, либо на аналог.
простой пример, выдели на странице какой либо текст и в конструкторе действий выбери проверить на наличие текста и зенка тебе кубиков наделает, дальше примерно также делай!
кидай сюда адрес страницы откуда чего брать проверять и что проверять.
Я хочу сделать рассыльщик предложений продавцам на авито.
Некоторым из них можно написать -
https://www.avito.ru/krasnodar/telefony/zaschitnoe_steklo_na_iphone_6_915202659
некоторым нет -
https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/connect_1.6_dizel_g8db_975878775

Так вот нужно отсеять одних от других проверив наличие кнопки
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Я хочу сделать рассыльщик предложений продавцам на авито.
Некоторым из них можно написать -
https://www.avito.ru/krasnodar/telefony/zaschitnoe_steklo_na_iphone_6_915202659
некоторым нет -
https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/connect_1.6_dizel_g8db_975878775

Так вот нужно отсеять одних от других проверив наличие кнопки
 

Вложения

  • 27,2 КБ Просмотры: 134

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо. Разбираю... Попробую написать что из этого понял, скажи, правильно или нет.

1)Первый блок после старта - переход по ссылке.
2) Следующий блок вызвал вопросы. innertext что это такое? Беглый вопрос к гуглу ответа на применения этого типа ответа не дал. Так же не совсем понятно что значит документ и форма со значениями -1. В разделе "условия" я так понял указываются параметры кнопки?
3) Trim так понял что это работа с переменной?
4) Развилка в целом ясна.

Если пояснишь по пунктам 2 и 3 буду премного благодарен.
 

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Спасибо. Разбираю... Попробую написать что из этого понял, скажи, правильно или нет.

1)Первый блок после старта - переход по ссылке.
2) Следующий блок вызвал вопросы. innertext что это такое? Беглый вопрос к гуглу ответа на применения этого типа ответа не дал. Так же не совсем понятно что значит документ и форма со значениями -1. В разделе "условия" я так понял указываются параметры кнопки?
3) Trim так понял что это работа с переменной?
4) Развилка в целом ясна.

Если пояснишь по пунктам 2 и 3 буду премного благодарен.
вот просто нужно пойти и почитать вики и видики посмотреть по ссылкам которые я дал и небудет таких вопросов. Просто не нужно хватать информацию кусками нужно раз потратить немного времени и разобратся, а если делать так то дальше вопросов будет только больше!
В идосах вообще все доступно и понятно с самого начала.

по теме
1 кубик переход на страницу
2 кубик получил содержимое элемента innertext со страницы
3 кубик отрезал пробелы и табы с обоих сторон текста "Написать сообщение"
4 кубик проверил условие "если" текст = эталону то ДА если пусто или не соответствует эталону то НЕТ!

Так же не совсем понятно что значит документ и форма со значениями -1
это параметр где зенка ищет в документе нужные элементы, это вообще нетрогай пока не изучил вики и не посмотрел видики!
 

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
вот просто нужно пойти и почитать вики и видики посмотреть по ссылкам которые я дал и небудет таких вопросов. Просто не нужно хватать информацию кусками нужно раз потратить немного времени и разобратся, а если делать так то дальше вопросов будет только больше!
В идосах вообще все доступно и понятно с самого начала.

по теме
1 кубик переход на страницу
2 кубик получил содержимое элемента innertext со страницы
3 кубик отрезал пробелы и табы с обоих сторон текста "Написать сообщение"
4 кубик проверил условие "если" текст = эталону то ДА если пусто или не соответствует эталону то НЕТ!


это параметр где зенка ищет в документе нужные элементы, это вообще нетрогай пока не изучил вики и не посмотрел видики!
Спасибо. Еще вопрос, у меня есть участок в котором парсится страница и из нее добывают урлы объявлений, но они в формате /город/категория и так далее и в таком виде пишутся в файл, а нужно чтобы перед тем что есть добавлялось http://avito.ru
Как это можно сделать?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Кстати, если я в твой пример загоняю урл без кнопки, помоему будет ошибка
да потому что кубик не находит кнопку! Я тебе как пример привел чтобы понятнее было!
вот так можно
 

Вложения

  • 24,4 КБ Просмотры: 133

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
да потому что кубик не находит кнопку! Я тебе как пример привел чтобы понятнее было!
вот так можно
Сейчас пытаюсь сделать сохранения урла в файл, но не знаю какие образом можно получить название урла?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Спасибо. Еще вопрос, у меня есть участок в котором парсится страница и из нее добывают урлы объявлений, но они в формате /город/категория и так далее и в таком виде пишутся в файл, а нужно чтобы перед тем что есть добавлялось http://avito.ru
Как это можно сделать?
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

rmnoll

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Получение урла я ужесделал. Тут вопрос в другом. Я спарсиваю объявления с общей страницы с объявлениями при помощи функции regex так вот ссылки на эти самые объявления эта функция пишет сразу массивом в список, но нужно чтобы перед каждой строкой добавилась запись авито.ру
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Получение урла я ужесделал. Тут вопрос в другом. Я спарсиваю объявления с общей страницы с объявлениями при помощи функции regex так вот ссылки на эти самые объявления эта функция пишет сразу массивом в список, но нужно чтобы перед каждой строкой добавилась запись авито.ру
 

Вложения

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)