Как удалить пустые строки из переменной

  • Автор темы Автор темы ancorid
  • Дата начала Дата начала

ancorid

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
8
Есть-ли возможность удалить пустые строки из переменной - не добавляя данные в список ?
 
Поексперементируйте с екшинами трим или удалить дубли в списке, думаю что тот что тот вариант подойдет. Не проверял.
 
Со списком понятно как - удалял уже. Но может быть есть способ удалить непосредственно в переменной ?
 
Если сохраняете несколько переменных в список с разделителями то делайте замену. например текст;текст;текст;пустое значение;текст - ставте замену ;; на ;
А если разделителей нет то проганяйте переменные через екшн обработка текста-трим.
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo
А чем не нравится список? - это тоже операция в оперативке, если он не привязан к файлу.
сначала удаление дублей - останется одна пустая строка.
Далее трим+проверка на наличие значения во взятой переменной
 

Вложения

Добрый день ! а тоже самое но на с# ? Cделал через конвертировать в с# // выдаёт ошибку Ошибка в действии "CS1009" "Нераспознанная управляющая последовательность". [Строка: 55; Cтолбец: 90] . \s ему не нравится . . Как это заменить или сделать что бы работало ?
 
В перменной текст с лишними межстрочными отступали, привожу пример, как убрать отступ? Или Пустая строка, не знаю как назвать. Помогите, пожалуйста, обработать, чтобы не было такого разрыва между текстом.
В честь дня дня рождения Юрия Гагарина в столице Сербии подсветили фасад самого высокого городского здания — башни «Белград» (высота 168 метров).На видео появляется шлем космонавта, видна планета Земля, далее были показаны обратный отсчет и старт ракеты на фоне года полета в космос


Появились снимки ДТП, в котором пострадал школьный автобус в Армении Местные СМИ пишут о 21 пострадавшем. Что стало причиной аварии, не уточняется.
 
В перменной текст с лишними межстрочными отступали, привожу пример, как убрать отступ? Или Пустая строка, не знаю как назвать. Помогите, пожалуйста, обработать, чтобы не было такого разрыва между текстом.
Это же просто перенос текста. Попробуй заменять \r ИЛИ \n ИЛИ \r\n на пустоту.
 
В перменной текст с лишними межстрочными отступали, привожу пример, как убрать отступ? Или Пустая строка, не знаю как назвать. Помогите, пожалуйста, обработать, чтобы не было такого разрыва между текстом.
 

Вложения

  • jvkoJBNi.jpg
    jvkoJBNi.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 171
Если нужно сохранить перенос строки, но всего лишь один, то:
C#:
Развернуть Свернуть Копировать
string textIn = @"В честь дня дня рождения Юрия Гагарина в столице Сербии подсветили фасад самого высокого городского здания — башни «Белград» (высота 168 метров).На видео появляется шлем космонавта, видна планета Земля, далее были показаны обратный отсчет и старт ракеты на фоне года полета в космос


Появились снимки ДТП, в котором пострадал школьный автобус в Армении Местные СМИ пишут о 21 пострадавшем. Что стало причиной аварии, не уточняется.";
  
  
var list = textIn.Split(new char[] {'\r','\n'}).ToList();

var list1 = list.Where(x => !string.IsNullOrEmpty(x));

return string.Join(Environment.NewLine, list1);

/*Результат:
В честь дня дня рождения Юрия Гагарина в столице Сербии подсветили фасад самого высокого городского здания — башни «Белград» (высота 168 метров).На видео появляется шлем космонавта, видна планета Земля, далее были показаны обратный отсчет и старт ракеты на фоне года полета в космос
Появились снимки ДТП, в котором пострадал школьный автобус в Армении Местные СМИ пишут о 21 пострадавшем. Что стало причиной аварии, не уточняется.*/

(Все можно поместить в 1 строку, но для наглядности расписал подробнее)
 
  • Спасибо
Реакции: Artproma
В перменной текст с лишними межстрочными отступали, привожу пример, как убрать отступ? Или Пустая строка, не знаю как назвать. Помогите, пожалуйста, обработать, чтобы не было такого разрыва между текстом.
Попробуйте в кубике "Обработка текста - Замена" - произвести в тексте замену двойного перевода строки на одинарный.

104328
 
  • Спасибо
Реакции: udder
  • Спасибо
Реакции: SenSS и udder

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)