Как ускорить выполнение проекта в ProjectMaker?

ingram

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет!

Использую Зенопостер не совсем по назначению. Открываю проджект майкер захожу на сайт, подготавливаю все что нужно (автоматизировать этот процесс крайне затруднительно), и потом запускаю блок действий в бесконечном цикле. При этом слежу что бы все выполнялось правильно, и если возникают косяки, помогаю ручками боту.

Все работает отлично, ЗеноПостер очень облегчает жизнь. Но как то непонятно со скростью работы, то действия выполняются очень быстро, то совсем медленно. Никакой закономерности пока отследить не удалось, почему скорость бывает разная. Скорость для меня крайне критична, чем быстрее тем лучше.

В связи с этим возникает вопрос. Какие меры можно предпринять, что бы максимально ускорить выполнение проекта в ProjectMaker? Может логи отключить, какие то проверки повырубать и.т.д.???

Буду рад любой помощи!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
как вариант попробовать:

- выключить в настройках ПМ отрисовку действий,
- включить поддержку GPU,
- разбить проект на отдельные циклы и между ними делать перезагрузку инстанса (хотя в ПМ это скорее всего не сработает),
- время от времени перезагружать ПМ

(хотя не факт что это сильно поможет и поможет ли вообще при работе в ПМ..
ПМ все же отладочный инструмент, а не рабочий)
у меня ПМ при активной отладке приходится время от времени перезагружать - памяти начинает кучу занимать и еле ворочаться (версия 5.0.7.0, пока что не апгрейдился до свежей)
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В Pm инстанс не перезагружается. Через какое то время все равно подтормаживать начинает. Если говорить о бесконечном цикле, да еще и в PM, никаких волшебных лекарств не могу предложить) К тому же это 32битное приложение.
 

ingram

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо за ответы!

Я понимаю, что так использовать ZennoPoster это не совсем правильно. Но уж больно удобно, а автоматизировать процесс полностью, что бы заюзать Зенопостер как положено не представляется возможным. В любом случае, это гораздо лучше чем ничего, ПМ очень сильно облегчает мне жизнь.

На всякий случай интересуюсь. Может быть можно как то еще работать на полуавтомате, тоесть иметь возможность вмешаться когда надо в работу проекта, остановить процесс, что то подкарретировать на сайте и продолжить работу проекта?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
так раз в 20 -30 повторов просто закрывать шаблон и открывать заново ?)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)