как в zenno запустить cmd с параметрами?

  • Автор темы Автор темы money4honey
  • Дата начала Дата начала

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Реакции
46
Баллы
28
нужно запустить cmd в проекте zenno.
12a0c6e14a21be1eb5867815fe32eb6b1889d6a1.jpg

делаю всё как на скрине,
но при запуске проекта cmd не запускается. пробовал и без параметров - тоже не запускается.
вот что в логе пишет:
935523b349cd9d46b39f47fb7e1e9e6e55cbef16.jpg


кто сталкивался с такой проблемой?
Вопрос в том как запустить cmd с необходимыми параметрами.
также интересуюсь, как можно потом отключать процесс cmd из проекта.

UPD: таймаут выполнения сделал 1 сек, cmd уже запускается, но без заданных параметров, т.е. вот так:
8c9628ac5fa07030fa013aedf3901eddf1361715.jpg


теперь вопрос в том, как заставить cmd запускаться с параметрами
мне нужно чтобы вот такая команда выполнялась:
4eaccc5df53c127f26182c5bee64de755585df74.jpg
 
Последнее редактирование:
начал немного понимать.
ранее запускал tesseract через console в контенкстном меню, вот так:
10d57613297401e0f3f4a40e0d94372c2c2ffc0a.jpg

но в таком случае запуск, происходит немного с другими параметрами:
24f1993577bb6805d421a278b6efbc6f7eefd358.jpg


в то время как обычная cmd всегда запускается так:

d3779698b53caf3d0955976c92c55c8812aaa055.jpg


соответственно, когда руками работаешь с cmd.exe то параметры будут другими:

c036ab1558aacd8387dbd0bc03f427b7ca512024.jpg

такой вариант сработал (не в zenno, а руками), исходные файлы я при этом залил в папку system32

итак, сейчас экшен "запуск программы" у меня в zenno выглядит так:

2bf12cc28df75635c0342d25fe82005a55ec8ff1.jpg


тестировал это руками в cmd.exe - там работает.
в zenno запускается без параметров, как и раньше:
d3779698b53caf3d0955976c92c55c8812aaa055.jpg


как решить трабл?
 
Если не ошибаюсь у тебя параметры не правильно прописаны.
Там должно быть что то типо "-config -changeip".
Если не прав, поправьте :)
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey
Если не ошибаюсь у тебя параметры не правильно прописаны.
Там должно быть что то типо "-config -changeip".
Если не прав, поправьте :-)
какой-такой change ip, если это параметры десктопной распознавалки текста tesseract
говорю ж, тестил руками на cmd.exe с такими параметрами и все работает:
c036ab1558aacd8387dbd0bc03f427b7ca512024.jpg


на zenno просто запускается cmd без параметров и всё.
как параметры подключить никто ещё не подсказал(
но я буду стараться найти решение
 
-changeip это я как пример параметра написал, в каком виде выгледят они.
 
А зачем вы запускаете cmd, когда вам нужен другой исполняемый фаил?
 
нет, мне именно нужно выполнить команду через cmd.
давайте уже расскажу что это и зачем, а то неразбериха получается и никто толком не понимает что нужно.

меня заинтересовала тема распознования капчи через так называемые OCR - распознавалки.
лучшим из таких себя показывает google tesseract, вот он:
https://code.google.com/p/tesseract-ocr/

скачал его десктопную версию:
f7e13f717f0eeeeb0cd3ea4e3103cff04f5e7104.jpg

она как раз и запускается через cmd

разобравшись в параметрах запуска я сделал следующее:
скачал капчу:
8a83ce264a1583edd4b956f4e547f3ab709f0765.jpg

положил её в С:\Program Files\Tesseract-OCR\cap\
назвал файл "1.png"
далее руками в консоли выполнил параметры (одна строка):

c36bddee759e257f21b09c51b3a1e09f61ffd930.jpg

на выходе получил файл out.txt который создался в папке программы.
вот его содержимое:
264584d0f28015fe78b0d7ac45736b500f2e0661.jpg


понимаете?

поэтому мне интересно прикрутить выполнение этой cmd комманды в zenno :-)
но, блин, там как назло не работает выполнение параметров cmd
 
А батник написать для запуска пробовали?
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey
  • Спасибо
Реакции: money4honey
Не, это вы не понимаете)))
у вас эта переменная прописана в PATH http://joxi.ru/qYq2UxjKTJAfH4LMMxY
и поэтому вызывается просто текстом http://joxi.ru/L4u2UxjKTJBGH0mmbGQ
Так что вам CMD вообще не уперся, вам надо вызывать именно исполняемый экзешник с нужными параметрами
http://joxi.ru/lIu2U_3JTJCNPsas67g
расцеловал бы за это!
спасибо Lexicon, наставил на путь истинный!

вот как прописал:
92a91cba88e32ac18822e695ca5c69271e056313.jpg

и всё работает!
wow!

есть конечно минусы:

8a83ce264a1583edd4b956f4e547f3ab709f0765.jpg

как видите из скрина, там ошибка:
264584d0f28015fe78b0d7ac45736b500f2e0661.jpg

q вместо g, нужно дальше тестить эту тему.
меня промежуточные результаты уже радуют)

неплохая вещь получается, некоторые капчи вполне адекватно распознает.
в любом случае буду теперь эту штуку ставить во всех шабах и давать ей 10 попыток, перед тем как разгадывать через antigate
 
Что-то у вас котик на аватарке какой то подозрительно зеленый и линейный...))))))))
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey
параметр который нужно всунуть это C:\Users\123\Desktop\Index(1)\Index\links>copy *.txt C:\Users\123\Desktop\Index(1)\Index\links\222222222.txt
объединение тхт файлов
 
параметр который нужно всунуть это C:\Users\123\Desktop\Index(1)\Index\links>copy *.txt C:\Users\123\Desktop\Index(1)\Index\links\222222222.txt
объединение тхт файлов
а зачем делать это через cmd?
у zenno есть возможность взять текст из файла и положить в переменную, соответственно берете текст из 2х файлов и склеиваете их добавлением значений этих 2х переменных в один список
 
  • Спасибо
Реакции: frion-seo
тогда есть тема: "получить список файлов в директории"
 
  • Спасибо
Реакции: frion-seo
Напишите батник с командой и запускайте батник - он все сделает
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey
а вы справку по команде cmd пробовали читать?
набирайте "cmd /?" и читайте справку
там написано, как передать в cmd, что нужно запустить и надо ли после этого процессу cmd завершиться или нет и т.п.
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey
а вы справку по команде cmd пробовали читать?
набирайте "cmd /?" и читайте справку
там написано, как передать в cmd, что нужно запустить и надо ли после этого процессу cmd завершиться или нет и т.п.
thanks
с прочтением справок у меня плохо)
 
свой модуль распознавалки капчи сложно написать, к тому же есть уже нормальный софт написанный на основе тессеракта - GSA Captcha Breaker, он примерно так и работает - фото фильтрами перебирает фотку и распознавалками пытается распознать.
в целом, как я понял, даже старый capmonster круче этой технологии с тессерактом.
вот тут nuaru говорит что скоро новый capmonster выйдет - я думаю прога будет реально лучше той же Captcha Breaker и Captcha Sniper
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)