Как вы оптимизируете шаблоны?

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
Вот я считаю что нужно изначально писать проект со включенными функциями всеми, картинки, js, css, качественная эмуляция действий и как только проэкт на тестировании показывает что аккаунты не банят, и успешно выполняет свою цель, значит можно начинать оптимизацию, выключать стили, загрузку картинок и тд.. И сокращать нагрузку до тех пор пока аккаунты не начинают банить.
Кстати, флеш, всякие плиганы нужно полюбому выключать,иначе ip спалится? Даже если прокси стоят? Просто я не вкурсе, может в зенке флеш и потоки плагинов через проксю идут а не так как в обычном браузере.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113

iZennoman

Client
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
97
Благодарностей
6
Баллы
8
Ну да, просто уменя такое ощущение что если выключу закгрузку картинок, то сайт это поймет, что тот или иной файл не загружался таким то акком, следовательно скорее всего здесь он спамит. Или выключу js к примеру. С CSS наверное без разницы, т.как он обрабатывается на уровне браузера, но там есть ссылки на картинки,которе обрабатываются зенкой даже с выключенными картинками
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113
Может и поймет при желании.
Зачем чего-то бояться раньше времени. А/Б тест обычный покажет все Вам.
У серьезных площадок огромное количество ресурсов и возможностей вычислить, что ваши действия от бота.
Тут наличие картинок лишь неуловимый пшик.
У кого-то траффик платный, и отключение картинок адекватная человеческая мера.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я отключаю все что не влияет на работу шаблона.
Отладка в PM покажет если после отключения работать перестанет
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)