Как взять данные после неудачного шага?

  • Автор темы Автор темы Himan
  • Дата начала Дата начала

Himan

Client
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Опять с вопросами... Даже не знаю с чего объяснять начать.
Допустим, регим обычное мыло, вводим имя юзера шаг id1, потом проверяем не занято ли это имя, в случае неудачи идем и переделываем имя, но это уже шаг с другим id, пусть будет id2. Задача, скопировать в файл на компьютере то имя, которое успешно прошло регистрацию. Как это сделать???

и сразу же такой вопрос, если при регистрации все поля заполняются последовательно(нельзя перескочить), а при клике create accaunt выдает ошибку, что имя пользователя занято, как сделать чтоб не повторять ввод всех полей снова, а только имя поменять? И опять же сохранить то имя, которое удачно прошло регистрацию?
 
Последнее редактирование модератором:
Не нужно делать два шага для ввода имени.
Достаточно одного - после проверки на удачность введенного имени - в случае занятости имени, направляйте стрелку на ветку ввода имени (т.е. на повторный проход шаблоном ветки ввода имени). Для того, чтобы повторно не заполнялись остальные данные, в редакторе шаблонов ветку ввода логина переместите в конец шага и поставьте после веток, которые отвечают за заполнение других полей.
Сохранять нужное имя нужно, взяв результат выполнения макроса генерации имени.
 
Не нужно делать два шага для ввода имени.
Достаточно одного - после проверки на удачность введенного имени - в случае занятости имени, направляйте стрелку на ветку ввода имени (т.е. на повторный проход шаблоном ветки ввода имени). Для того, чтобы повторно не заполнялись остальные данные, в редакторе шаблонов ветку ввода логина переместите в конец шага и поставьте после веток, которые отвечают за заполнение других полей.
Сохранять нужное имя нужно, взяв результат выполнения макроса генерации имени.

1. Пробовал так делать, зенно выдает ошибку и предлагает удалить "некорректные"(не помню точно какое слово там было) связи

2. А как быть с такими страницами где все поля должны быть заполнены последовательно?

заранее спасибо:)
 
1. Перенаправлять нужно с другой ветки. В пределах одной ветки стрелки не работают. Делайте сравнение в отдельной ветки и из нее направляйте стрелками.
2. Дайте пример такой страницы, где нужно заполнять поля последовательно.
 
1. Перенаправлять нужно с другой ветки. В пределах одной ветки стрелки не работают. Делайте сравнение в отдельной ветки и из нее направляйте стрелками.
2. Дайте пример такой страницы, где нужно заполнять поля последовательно.


1. Спасибо, как то не додумался сравнение в другую ветку вывести...туплю...
2. Сейчас конкретно не могу сказать, но вообще встречаются, если какое-то поле не заполнить, то выдает сообщение, введите сначала такое-то поле...

еще раз спасибо, пошел пробовать...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)