Какая версия зенно самая стабильная после 5.10?

alexandr939

Client
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
143
Благодарностей
8
Баллы
18
Какая версия зенно самая стабильная после 5.10 и до 5.12?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 344
Благодарностей
5 433
Баллы
113
5.9.9.1 =)
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и catol

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 546
Баллы
113
Она уже морально устарела :-)
Какая версия зенно самая стабильная после 5.10 и до 5.12?
Если речь идёт о вылетах \ критических ошибках \ срывах в работе, то можете ставить любую из последний версий, критических багов нет.
Я на данный момент пользуюсь 5.14.0.0, не смотря на сообщения в ветке багов, на моей работе это никак не сказывается.
Если всё-таки выбрать нужно из этого диапазона, то: 5.12.3.0

А вообще рекомендую обновиться до последней версии, чтобы качественно эмулировать новое устройство \ пользователя - реализовано много плюшек: подмена WebGL, шрифтов, Audio Device и многое другое.
 
  • Спасибо
Реакции: alexandr939

alexandr939

Client
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
143
Благодарностей
8
Баллы
18
Она уже морально устарела :-)

Если речь идёт о вылетах \ критических ошибках \ срывах в работе, то можете ставить любую из последний версий, критических багов нет.
Я на данный момент пользуюсь 5.14.0.0, не смотря на сообщения в ветке багов, на моей работе это никак не сказывается.
Если всё-таки выбрать нужно из этого диапазона, то: 5.12.3.0

А вообще рекомендую обновиться до последней версии, чтобы качественно эмулировать новое устройство \ пользователя - реализовано много плюшек: подмена WebGL, шрифтов, Audio Device и многое другое.
Просто я использую слабые сервера (1гб рам, 1 ядро) и по 1 потоку на каждый из них, пробовал на 5.15, проект работает 4 часа идеально, но потом все перестает стабильно работать и проект выполняется раза 3 за сутки, (в сутки он обычно выполняется около 300 раз) , сам сервер начинает нереально глючить(открытие папки секунд 30), процессор под 100% забит, при перезагрузке сервера после этого, сервер приходит в норму, кроме зенно, он опять же не выполняет проект по нормальному.

В итоге пришлось переустанавливать винду, и после этого снова проработал стабильно около 4 часов, а затем перестал работать. пробовал раз 5 всегда одинаковый вариант.

В итоге решил попробовать 5.11.7 (версию выбрал рандомно). В итоге произошли улучшения, проект уже работал стабильно 4 дня, но потом снова пришлось сносить винду. Поэтому и думаю какую лучше версию поставить, какая менее багованная среди версий до 5.12 (начиная с 5.12 проект работает 4 часа только). Ниже 5.10 тоже не могу поставить, так как там уже нету критически важного мне canvas.

Так что тут 2 варианта, подобрать более легкую стабильную версию, либо узнавать в чем проблема, но понять в чем проблема я пока не смог...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 627
Благодарностей
8 768
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: alexandr939

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 327
Баллы
113
Просто я использую слабые сервера (1гб рам, 1 ядро).
С такой конфигурацией, только 5.9.9.1 на XP.
сам сервер начинает нереально глючить(открытие папки секунд 30), процессор под 100% забит, при перезагрузке сервера после этого, сервер приходит в норму
Не удивительно, так как отправляется жить в своп.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)