Какому кубику соответствует действие Перегенерировать профиль?

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Здравствуйте, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, есть условная рабочая последовательность и в ней на определённом этапе мне нужно перегенерировать профиль (т.е. создать полностью новый с чистыми куками), как мне это реализовать кубиками?

В рабочем наборе: Данные -> Операции над профилем можно Сохранить, Загрузить, Переназначить поля, Обновить, Сохранить профиль-папку.

А как создать новый? Или перегенерировать (аналог действия Текущий профиль-> Перегенерировать)?

Благодарю за ответ.
 

Sho

Активный пользователь
Регистрация
08.08.2022
Сообщения
100
Благодарностей
51
Баллы
28
Здравствуйте, уважаемые.

Подскажите пожалуйста, есть условная рабочая последовательность и в ней на определённом этапе мне нужно перегенерировать профиль (т.е. создать полностью новый с чистыми куками), как мне это реализовать кубиками?

В рабочем наборе: Данные -> Операции над профилем можно Сохранить, Загрузить, Переназначить поля, Обновить, Сохранить профиль-папку.

А как создать новый? Или перегенерировать (аналог действия Текущий профиль-> Перегенерировать)?

Благодарю за ответ.
Полная генерация профиля происходит при старте шаблона.

Грубо говоря если хочешь новый профиль, сделай шаблон без загрузки профиля из папки или профиль файла. Данные будет новые каждый раз.

Почитай в справке там все есть.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Полная генерация профиля происходит при старте шаблона.
Понятно, а если мне нужно внутри шаблона каждый раз в рабочем цикле генерировать новый профиль?

Грубо говоря если хочешь новый профиль, сделай шаблон без загрузки профиля из папки или профиль файла.
Здесь я не понял. Если я работаю в режиме включённого браузера, как мне работать с проектом без профиля?
Насколько я понимаю, при старте проекта профиль уже генерируется, но мне на кубиках нужен именно этап перегенерации профиля.

Эта ссылка на раздел Начало работы.
Для решения нужной мне задаче пока непонятно, какую мне информацию смотреть.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Понятно, а если мне нужно внутри шаблона каждый раз в рабочем цикле генерировать новый профиль?
Разработчики Зеннопостера придерживаются принципа что зацикливать шаблон, это плохо.
Поэтому нет никаких методов и кубиков для генерации профиля внутри проекта. Только при старте шаблона будет полная генерация профиля.
Поэтому тебе надо сделать отдельный шаблон для генерации профилей.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Разработчики Зеннопостера придерживаются принципа что зацикливать шаблон, это плохо.
Да, я встречал эту мысль в обучающих материалах.

Поэтому нет никаких методов и кубиков для генерации профиля внутри проекта.
Хорошо, понятно, благодарю за ответ. Значит буду искать другой подход.

Поэтому тебе надо сделать отдельный шаблон для генерации профилей.
Угу. Правильно ли я понимаю рабочую установку? Я создаю шаблон в котором стартую создание профиля, а дальше результат этого профиля записываю в сохраненный файл. Далее отправляю этот шаблон в Zennoposter и запускаю нужное кол-во циклов (повторов) этого действия, чтобы на выходе получить нужное кол-во сохраненных файлов = профилей.

Дальше уже в ProjectMaker-е создаю кубик, которые загружает профиль и уже там через последовательный перебор сохраненный профилей реализуют таким образом нужную себе задачу.

Всё верно?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Да, я встречал эту мысль в обучающих материалах.



Хорошо, понятно, благодарю за ответ. Значит буду искать другой подход.



Угу. Правильно ли я понимаю рабочую установку? Я создаю шаблон в котором стартую создание профиля, а дальше результат этого профиля записываю в сохраненный файл. Далее отправляю этот шаблон в Zennoposter и запускаю нужное кол-во циклов (повторов) этого действия, чтобы на выходе получить нужное кол-во сохраненных файлов = профилей.

Дальше уже в ProjectMaker-е создаю кубик, которые загружает профиль и уже там через последовательный перебор сохраненный профилей реализуют таким образом нужную себе задачу.

Всё верно?
ага
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Спасибо. Тогда такой вопрос.

Когда я в режиме работы с браузером (в ProjectMaker-е) в настройках Профиля нажимаю Перегенерировать, я понимаю, что сам ProjectMaker при генерации нового профиля берет сгенерированные данные из своих программные источников.

Т.е. нажатием кнопки Перегенерировать я сам инициирую шаг создания нового уникального профиля. Здесь понятно.

А когда я создаю автономный шаблон (для отработки в Zennoposter-е) какой программный шаг является актом создания профиля?
Т.е. прям с самого начала создания шаблона я выбираю: Добавить действие -> Данные -> Операции над профилем.
И в этих операциях есть "Загрузить", "Переназначить поле", "Обновить", "Сохранить профиль-папку" т.е. действия с уже созданным профилем. А как создастся сам профиль? Какими данными он будет наполняться? По каким критериям? Откуда сам Zennoposter возьмёт рабочие данные в процессе циклического исполнения инстанса? В данном случая ведь процесс будет работать уже без ProjectMaker-а.

Вот этот момент мне совсем непонятен :( и пока в голове не укладывается.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Спасибо. Тогда такой вопрос.

Когда я в режиме работы с браузером (в ProjectMaker-е) в настройках Профиля нажимаю Перегенерировать, я понимаю, что сам ProjectMaker при генерации нового профиля берет сгенерированные данные из своих программные источников.

Т.е. нажатием кнопки Перегенерировать я сам инициирую шаг создания нового уникального профиля. Здесь понятно.

А когда я создаю автономный шаблон (для отработки в Zennoposter-е) какой программный шаг является актом создания профиля?
Т.е. прям с самого начала создания шаблона я выбираю: Добавить действие -> Данные -> Операции над профилем.
И в этих операциях есть "Загрузить", "Переназначить поле", "Обновить", "Сохранить профиль-папку" т.е. действия с уже созданным профилем. А как создастся сам профиль? Какими данными он будет наполняться? По каким критериям? Откуда сам Zennoposter возьмёт рабочие данные в процессе циклического исполнения инстанса? В данном случая ведь процесс будет работать уже без ProjectMaker-а.

Вот этот момент мне совсем непонятен :( и пока в голове не укладывается.
при старте шаблона, согласно настройкам профиля. зенка сама его создает, ничего не надо делать. вот аналог старта шаблона в Проджекте.
98240
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
при старте шаблона, согласно настройкам профиля. зенка сама его создает, ничего не надо делать. вот аналог старта шаблона в Проджекте.
Т.е. фактически сам шаблон я могу начинать с этапа его сохранения и этим же заканчивать (если мне нужно просто нагенерировать готовых профилей)?

Мне вот сложно понять (точнее он просто вызывает противоречие) - если шаблон в себе содержит последовательность команд (алгоритм обработки данных), то откуда берутся сами данные и принцип их формирования? В моём восприятии запуск шаблона лишь создаёт абстрактную область данных и принципы обработки данных, которые непонятно откуда берутся.

Или просто мне не надо воспринимать любой шаблон как метод? Т.е. созданный шаблон и внутренние ресурсы Зеннопостера это своего рода комбайн, в котором шаблон обращается к ресурсам Зеннопостера, а Зеннопостер внутри формирующихся областей данных способен сам внедрять необходимые структурные данные?
 

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
482
Благодарностей
179
Баллы
43
Т.е. фактически сам шаблон я могу начинать с этапа его сохранения и этим же заканчивать (если мне нужно просто нагенерировать готовых профилей)?

Мне вот сложно понять (точнее он просто вызывает противоречие) - если шаблон в себе содержит последовательность команд (алгоритм обработки данных), то откуда берутся сами данные и принцип их формирования? В моём восприятии запуск шаблона лишь создаёт абстрактную область данных и принципы обработки данных, которые непонятно откуда берутся.

Или просто мне не надо воспринимать любой шаблон как метод? Т.е. созданный шаблон и внутренние ресурсы Зеннопостера это своего рода комбайн, в котором шаблон обращается к ресурсам Зеннопостера, а Зеннопостер внутри формирующихся областей данных способен сам внедрять необходимые структурные данные?
Нет и еще раз нет. Пока не перезапустить пм или зп будет утечка.
Например если вы регаете профили , то в памяти остаются предыдущие номера или логины или имена, на которые регали прежде.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Пока не перезапустить пм или зп будет утечка.
Утечка чего? Что вы называете утечкой?

Нет и еще раз нет. Пока не перезапустить пм или зп будет утечка.
Например если вы регаете профили , то в памяти остаются предыдущие номера или логины или имена, на которые регали прежде.
Хмм.. здесь надо разобраться. Что вы называете регистрацией? Создание пользовательского аккаунта на удалённом сайте?
У меня нет таких рабочих этапов, мне нужны профили лишь как области для сохранения куков, никаких доп. действий по регистрации у меня нет, я работаю в гостевом режиме.

Далее. Что вы называете памятью? Данные куков? С куками понятно. Или вы имели ввиду что-то другое?
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Нет и еще раз нет. Пока не перезапустить пм или зп будет утечка.
Например если вы регаете профили , то в памяти остаются предыдущие номера или логины или имена, на которые регали прежде.
Так и не понял, как утечка или история регистраций может мне помешать?
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
521
Благодарностей
219
Баллы
43
Просто стоп. На пальцах обясню, я ещё не профи, но уже понял этот момент.

При запуске шаблона, идет обращение к серверу разработчиков, и оттуда поступают данные для нового профиля.
Всё! Просто даешь, ну я не знаю, 5 сек, и делаешь сохранение профиля-папки у себя.

А в другом шаблоне уже берешь профили из папок для работы.
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
Просто стоп. На пальцах обясню, я ещё не профи, но уже понял этот момент.

При запуске шаблона, идет обращение к серверу разработчиков, и оттуда поступают данные для нового профиля.
Всё! Просто даешь, ну я не знаю, 5 сек, и делаешь сохранение профиля-папки у себя.

А в другом шаблоне уже берешь профили из папок для работы.
Благодарю за желание помочь и за ответ.

С механикой сохранения профиля и последующего чтения сохранённых профилей я понял, спасибо.
Насчёт того, что при запуске шаблона идёт обращение к северу разработчиков - это вряд ли. Таких клиентских запусков будет прогрессия и забивать канал этой процедурой передачи данных просто нерационально. Все текстовые значения скорее всего хранятся в локальном дистрибутиве программы и считываются прямо оттуда.

Для меня остались непонятны следующие вопросы:

1) В какой момент создаётся новый сгенерированный профиль? Нужно ли в шаблоне его как-то обозначать?
Пожалуй, лучше всего ткнуть меня в пример шаблона с сохранение и считыванием профилей, чтобы я увидел нужную рабочую последовательность.

2) Что там с утечками? Куда и что утекает?

3) Какую опасность несут зарегистрированные профили, которые остаются в памяти? Вообще какое это имеет ко мне отношение, если я не собираюсь нигде регистрировать профили (пока).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Благодарю за желание помочь и за ответ.

С механикой сохранения профиля и последующего чтения сохранённых профилей я понял, спасибо.
Насчёт того, что при запуске шаблона идёт обращение к северу разработчиков - это вряд ли. Таких клиентских запусков будет прогрессия и забивать канал этой процедурой передачи данных просто нерационально. Все текстовые значения скорее всего хранятся в локальном дистрибутиве программы и считываются прямо оттуда.

Для меня остались непонятны следующие вопросы:

1) В какой момент создаётся новый сгенерированный профиль? Нужно ли в шаблоне его как-то обозначать?
Пожалуй, лучше всего ткнуть меня в пример шаблона с сохранение и считыванием профилей, чтобы я увидел нужную рабочую последовательность.

2) Что там с утечками? Куда и что утекает?

3) Какую опасность несут зарегистрированные профили, которые остаются в памяти? Вообще какое это имеет ко мне отношение, если я не собираюсь нигде регистрировать профили (пока).
хех.. а ты фидлер запусти и увидешь что отсылает зенка на сервера зеннолаба
1. при запуске. первым же кубиком создаешь сохранить профиль и все.
2. в дырки утекает :bk: забей, тебе рано об этом думать. хотя если будешь в цикле работать долго, то сам все поймешь, когда у тебя будет зенка падать вместе с виндой.
3. забей :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Zoloo и Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
173
Благодарностей
45
Баллы
28
хех.. а ты фидлер запусти и увидешь что отсылает зенка на сервера зеннолаба
Фидлер - это что такое? :-) Инструмент для анализа трафика? Fiddler - оно?

Я сейчас сделаю проще. Я закрою соединение с интернетом и в запущенном ПM попробую понажимать Перегенерировать.
Попробовал - данные как и прежде генерируются мгновенно. Если бы требовались данные с сервера разработчика, была бы ошибка.

1. при запуске. первым же кубиком создаешь сохранить профиль и все.
Т.е. любой кубик в самом начале шаблона на старте автоматически генерирует уникальный профиль? Такая логика была бы мне понятна. Но её пока никто не озвучил.


2. в дырки утекает :bk:
Хочется спросить - в чьи? :-) Есть в общей справке информация, что что-то куда-то утекает?


забей, тебе рано об этом думать. хотя если будешь в цикле работать долго, то сам все поймешь, когда у тебя будет зенка падать вместе с виндой.
Т.е. вы хотите сказать, что в цикле с каждой итерацией будет накапливаться буфер данных, который сжирает память и потом естественным образом по тому как память забьётся Зенка и ОС зависнут?

Ну вот если там речь о том, что во всех сгенерённых копиях уникальных профилей будет какой-то единый признак по которому можно вычислить автора, то вот здесь хотелось бы разобраться сразу.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Фидлер - это что такое? :-) Инструмент для анализа трафика? Fiddler - оно?
оно

Я сейчас сделаю проще. Я закрою соединение с интернетом и в запущенном ПM попробую понажимать Перегенерировать.
Попробовал - данные как и прежде генерируются мгновенно. Если бы требовались данные с сервера разработчика, была бы ошибка.
и не будет. даже потом. просто все будет висеть без всяких сообщений об ошибке. интернет обязателен для зенки.

Т.е. любой кубик в самом начале шаблона на старте автоматически генерирует уникальный профиль? Такая логика была бы мне понятна. Но её пока никто не озвучил.
профиль и без кубиков сгенерируется. забей уже, генерируется и все тут. без твоего участия. там много что происходит без участия управляющего кода. :bk:

Хочется спросить - в чьи? :-) Есть в общей справке информация, что что-то куда-то утекает?
в браузерные. в движке есть дырки и туда память утекает потихоньку. если шаблон не закрывать долго, будет бо-бо. просто прими как факт и все.

Т.е. вы хотите сказать, что в цикле с каждой итерацией будет накапливаться буфер данных, который сжирает память и потом естественным образом по тому как память забьётся Зенка и ОС зависнут?
угу

Ну вот если там речь о том, что во всех сгенерённых копиях уникальных профилей будет какой-то единый признак по которому можно вычислить автора, то вот здесь хотелось бы разобраться сразу.
ничо... если интересно, то разберешься со времением. изучай JS, будешь гуру по аннонимности. если нет таких знаний или возможности, то просто забей и надейся на работу зенки из коробки :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18
Я сейчас сделаю проще. Я закрою соединение с интернетом и в запущенном ПM попробую понажимать Перегенерировать.
Попробовал - данные как и прежде генерируются мгновенно. Если бы требовались данные с сервера разработчика, была бы ошибка.
хорошо хоть инет требуется только при запуске ZP
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18
Т.е. вы хотите сказать, что в цикле с каждой итерацией будет накапливаться буфер данных, который сжирает память и потом естественным образом по тому как память забьётся Зенка и ОС зависнут?
для того, чтобы предотвратить утечки и тп,
достаточно ли просто закрыть проект и открыть по новой, или необходимо
перезагружать ZP ?
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
462
Благодарностей
165
Баллы
43
для того, чтобы предотвратить утечки и тп,
достаточно ли просто закрыть проект и открыть по новой, или необходимо
перезагружать ZP ?
стопается шаблон - выгружается из памяти. Есть расписание, которое довольно гибко позволяет организовать перезапуск шаблона, вплоть до "по кругу без остановки"...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)