Капча и неверная капча

Gaywer

Новичок
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
28
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте господа эксперты.
В последнее время довольно часто сервис по разгадыванию капчи начал присылать неверный ответ. Запускать руками мне надоело и решил автоматизировать)))
В общем посмотрел гайд и нашел решение. После ввода капчи экшен ищет текст о неверном вводе и отправляет на повтор запроса капчи.
Выглядит вот так:
question.jpg

Я понимаю что вопрос идиотский. Каким образом допилисть сценарий, чтобы при верной капче процесс регистраиции пошел дальше? В моем случае при верной капче сценарий прерывается и стрелка к продолжению сценария не "тянется".
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
А чего у вас из кубика IF выход только по зеленой ветке? Проверяйте есть ли "неверная" капча, если нет её, то значит все путем.
 
  • Спасибо
Реакции: Gaywer

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 875
Благодарностей
1 120
Баллы
113
Сделать проверку на наличие какого-то текста/элемента. Если есть на странице дальше продолжаем работать, если нет отправляем на разгадывание дальше
 
  • Спасибо
Реакции: Gaywer

Gaywer

Новичок
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
28
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за ответы! Теперь более ясно могу сформулировать вопрос. Как сделать проверку на верно и не верно? Как реализовать в моем сценарии? Как я понимаю данную функцию можно реализовать допустим на рабочий и не рабочий сайт, если работает то зенка заполняет, если нет, то переходит к следующему?
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 875
Благодарностей
1 120
Баллы
113
Спасибо за ответы! Теперь более ясно могу сформулировать вопрос. Как сделать проверку на верно и не верно? Как реализовать в моем сценарии? Как я понимаю данную функцию можно реализовать допустим на рабочий и не рабочий сайт, если работает то зенка заполняет, если нет, то переходит к следующему?
Выше написал проверять элемент какой-то. Перешли на страницу взяли дом посмотрели поменялся тайтл или нет, если да то работаем дальше если нет ищем ошибку
 
  • Спасибо
Реакции: Gaywer

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Спасибо за ответы! Теперь более ясно могу сформулировать вопрос. Как сделать проверку на верно и не верно? Как реализовать в моем сценарии? Как я понимаю данную функцию можно реализовать допустим на рабочий и не рабочий сайт, если работает то зенка заполняет, если нет, то переходит к следующему?
ну повторю что написали выше. надо проверить какой нибудь текст/элемент на наличие на странице который возникает при определенном случае. например капча не пройдена и элемент не появился. значит идем по одной ветке логики. если появился, значит идем по другой ветке. скрин условия я выложил. почитать про навигацию бота можно в этой замечательной статье.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)