Кейс длиною в 5 лет | Считаем профит c рассылок | Как тяга к знаниям привела к большим деньгам | Brabus

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
680
Благодарностей
467
Баллы
63
Дисклеймер и антиспам-политика
Я Brabus, автор данного статьи, категорически против спама в любом его проявлении. Данная статья не имеет ничего общего с реальностью, т.к. все изображения, текст и видео сгенерированы нейронной сетью. Данная статья носит ознакомительный и мотивационный характер.

Закончили бюрократить.


Рецензия
Конкурс кейсов подразумевает наличие задачи и шаблона/бота, который решил эту задачу.

В данной статье расскажу вам о кейсе, который длится с 2019 года. Без лишнего текста. Речь пойдет об одном единственном боте, который поделил жизнь на до и после.

На десерт посчитаем доходы.


Какая была задача?
Заниматься рассылками. Поэтому первичной задачей было создание своего бота для рассылок.
Вторичной задачей - стать самым "большим" разработчиком софта для рассылок на форуме Zennolab.


Зачем нужен был свой бот для рассылок?
В начале 2019 года я пришел к выводу, что нужно сделать своего бота для рассылок. Я с самого начала знал, что это будет не бот-однодневка, поэтому сразу готовился к тому, что путь будет долгий.

Правильный моральный настрой - это 25% успеха, именно поэтому я ни на секунду не тешил себя мыслями, что за неделю получу крутой результат. Когда вы начинаете новый путь - сразу определите, сколько времени вы готовы потратить и умножьте это значение на 2, а лучше на 3 (точно так же, как бюджет на ремонт квартиры).

Популярно мнение, что человек должен уметь делать всё, но понемногу. Я данное мнение адаптировал под себя: "Человек должен что-то уметь делать мастерски, и всё остальное понемногу". Я решил, что рассылки станут тем, что я буду делать мастерски. Так и получалось спустя время.


Что было сделано для решение задачи по написанию своего бота?
1) Был изучен Zennoposter. Для изучения использовал ютуб и помощь старого товарища.
2) Был изучен язык c#. Для изучения использовал ютуб и пару книг.
3) Были изучены post/get запросы, чтобы работать без браузера. Для изучения использовал ютуб и статьи из интернета.

Все пункты получилось изучить быстро, т.к. сразу было практическое применение, поэтому совет всем начинающим - сразу используйте новые знания на практике. Так изучение пойдет на 50% быстрее.


Неужели всё получилось так быстро?
Нет, только технический фундамент получилось сделать относительно быстро (несколько месяцев). На этот фундамент год за годом накладываются кирпичики в виде нового функционала, обновлений и новых ботов.

Дальше начались тесты, которые я не прекращаю ни на один день. Я имею ввиду тесты связок, подходов, идей и теорий. Я обожаю аналитику и тесты. Благодаря этому у меня получаются хорошие результаты.


Вторичная цель стать самым "большим" разработчиком софта для рассылок на форуме Zennolab. Что в итоге?
Считаю, что цель выполнена. Естественно, я не чей-то кумир, конечно нет, но как хорошего и надежного разработчика в нише рассылок знаком многим.

Кто-то является пользователем моих программ, кто-то заказывет у меня рассылки, кто-то проходит моё обучение, кто-то читает мой блог о рассылках.

Как я это оценивал?
Очень просто, по топу просмотров в разделе "Продажа шаблонов ZennoPoster/ZennoDroid". Это один из немногих численных показателей, который можно оценить "в лоб":


121963

Вторичным показателем является частые упоминания в тематических чатах:
121934
121935


121936
122012


121937


121940
121945


121938
121944


121939


121946


121943

Результаты данного кейса.
Самое интересное на десерт. Все мы, прямо или косвенно, используем зенопостер для одной конечной цели - заработать деньги, поэтому поговорим о цифрах.

Примерно столько приносит мне моя любовь к тестам и анализу в нише рассылок. Это результат первичной задачи по созданию своего бота:


121949

Сколько приносит мой самопровозглашённый титул самого "большого" разработчика в нише рассылок? Вряд ли получиться посчитать, потому что я затянул написание статьи и не успел ничего подсчитать т.к. данный титул даёт плоды в нескольких производных направлениях (боты на заказ, рассылки на заказ и т.п.).

Поэтому я посчитаю свою примерную зарплату за реализацию публичных ботов для рассылки. Для этого посмотрим количество продаж из ЛК зенопостера за 3 последних полных месяца:


121951
121952
122013
121954
121956
121957
121958
121959

+ 5 лицензий, которые не поместились на полных скринах:

121960

121961

Итого получилось 85 лицензий. Стоимость каждой лицензии разная, т.к. кто-то приобретает сразу компект ботов за 30к+ рублей:

121962

А какие-то продажи - это покупка второй/третьей лицензии на бота с оптовой скидкой 30%, некоторые лицензии - это платный тестовый период (но без полной покупки), поэтому в первом приближении примем, что каждая лицензия равняется стандартной цене моего бота - 14900р.

Умножаем 85 лицензий на 14900р и делим на 3 месяца = 420к рублей в месяц.

Обучение рассылкам пока не приносит мне такой профит, как я хотел бы, но я работаю на этим: самые свежие обновления первыми получают ученики, расширяю сетку тарифов, внедряю современные и приватные решения, поддеживаю неограниченный срок поддержки, занимаюсь рекламой.

В месяц на обучение записывается 3-4 человека с средней ценой за тариф 2000$:


121964

Итог
Я очень надеюсь, что мой кейс пробудит вашу мотивацию и то самое чувство в груди, когда хочется работать прямо сейчас.

Главные выводы данной статьи:
1) Будьте жадными на новые знания.
2) Полюбите тесты и анализ. Развивайте математический склад ума, изучайте пограммирование.
3) Прочитайте, что такое точки бифуркации. Моя давнейшая идея написать своего бота - это и есть пример точки бифуркации, которая привела меня туда, где я есть.

В данную статью я решил не вставлять никаких рекламных ссылок, ни на своих ботов, ни на своё обучение рассылкам (как минимум их легко найти на этом форуме), чтобы не отвлекать от посыла данной статьи.


Подпишись на мой блог о рассылках (там много полезного):
https://t.me/brabus_soft_channel (клик)
 
Последнее редактирование:

Shakeway

Client
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
36
Благодарностей
9
Баллы
8
Сколько точно ушло на изучение зеннопостера, c+ и post/get?
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
74
Благодарностей
14
Баллы
8
как post get изучали? :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
680
Благодарностей
467
Баллы
63
Сколько точно ушло на изучение зеннопостера, c+ и post/get?
Приветствую! С точностью до дня, увы, не смогу сказать, т.к. это было больше 5ти лет назад. Думаю, что в сумме на изучение фундамента потратил ~4 месяца.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
680
Благодарностей
467
Баллы
63

element2144

Client
Регистрация
24.09.2020
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Спасибо за мотивацию:bt:Насколько сильно именно изучение c# повлияло на такие резултьаты?
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
680
Благодарностей
467
Баллы
63
Спасибо за мотивацию:bt:Насколько сильно именно изучение c# повлияло на такие резултьаты?
Приветствую. Спасибо за ваш фидбек!

Изучение языка c# прямым образом никак не влияло на денежные результаты. Это очередной инструмент для решения задач, как и зенопостер)

Если когда-нибудь зенопостер обновится, то возможностей для использования языка c# станет намного больше, т.к. сейчас он сильно устаревший для кодинга.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)