Клик по номеру совпадения google searsh - незачто зацепиться

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
На странице выдачи google нужно сделать переход. Зацепился только за атрибут height. Всё работает но есть одно но. Если выводится реклама от гугл то соответственно и номеров совпадений больше.

Проблема вот в чем. Беру блоки div и ищу в них мне нужный сайт номера совпадений 0-9 как и должно быть. В каком блоке нужная ссылка (соответственно и номер совпадения), по такому номеру и клик. Если цепляться по height то там номеров совпадений больше так как показывается и реклама.

Если просто с блока вытащить эту ссылку а затем по ней просто перейти, то тут тоже не все так гладко и переход с google может не засчитаться. По той одной причине, что в поиске может присутствовать ссылки не перенаправляющие с google, а например, ссылка прямого перехода. Такая ссылка только одна в выдаче, но настроение портит.

Да вроде с регулярками нет никаких проблем, а сделать переход по номеру совпадения с выдачи не учитывая рекламу не получается.

Может кто поможет составить регулярку или посоветует что-то? Уже не знаю что делать..
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Не уж то нет никаких вариантов? :dy:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vintoss

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
из DOM можно спарсить выдачу (без рекламы) регуляркой: (?<=<h3\ class="r"><a\ href=")[\w\W]*?(?="\ onmousedown="return)

Посмотреть вложение 9514
Да в том то и дело что не нужно мне ничего вытаскивать(
Из 10 сайтов в выдаче 1 на первом месте имеет прямой переход на сайт, остальные нормально с редиректом через гугл. Это если морду сайта в поиск ставить, остальные запросы не проверял.

P.S. Ну если решений никто больше не предложит то сделаю проверку, напрямую ссылка ведет или с редиректом.
Из блоков div да можно было ничего не вытаскивать а прямо из дома брать, но тут я просто увлекся, думал как сделать клик и за одно мутил крутил :-)
Это пока моя основная приоритетная задача :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Да в том то и дело что не нужно мне ничего вытаскивать(
Из 10 сайтов в выдаче 1 на первом месте имеет прямой переход на сайт, остальные нормально с редиректом через гугл. Это если морду сайта в поиск ставить, остальные запросы не проверял.

P.S. Ну если решений никто больше не предложит то сделаю проверку, напрямую ссылка ведет или с редиректом.
Из блоков div да можно было ничего не вытаскивать а прямо из дома брать, но тут я просто увлекся, думал как сделать клик и за одно мутил крутил :-)
Это пока моя основная приоритетная задача :-)
что мешает сделать клик по первому урлу (взяв 1-ую строку из списка) из вытащенной выдачи?
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)