Количество вхождений в секцию BadEnd

Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Предлагаю внедрить опцию, количество вхождений в секцию BadEnd.
Сейчас если не ошибаюсь, то можно 2 раза использовать данные блок (и то, 2ой будет окончательный).

ZennoPoster_gnlgK02fex.png

Описание:
Эта возможность позволит делать гибкую и лаконичную систему обработки исключений, что увеличит стабильность проектов (если их правильно проектировать).

Дополнительно:
1)
Свойство "состояние", для внешнего прерывания, которое позволит понять, что именно привело в BadEnd (пользовательское исключение, системное или внешнее прерывание).

Примечание:
Желательно, свойство с перезарядкой (Reset), после вызова, на случай если это случайное внешнее прерывание и пр.

2) Получить доступ к чекбоксу "Выполнить BadEnd при прерывании проекта", чтобы во время инициализации проекта, ее запускать из кода.

Сейчас нажав кнопку на интерфейсе или использовав метод:
ZennoPoster.InterruptTask();

Переносит в секцию BadEnd, но при этом код ниже, игнорируется, из-за чего не возможно продолжить логику на случай внешнего прерывания.
Выход по внешнему требованию:
if(((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted)
//Инструкция на случай внешнего прерывания
if(Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode)
//Инструкция на случай внешнего прерывания
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
да не будет этого. BadEnd это механизм аварийного выхода, а не телепорт для любителей зациклить шаблон на 100500 раз :-)
тем более код который ты привел прекрасно работает и при установленной галочке которая у тебя выделена на скриншоте, выходит на BadEnd даже если у куба занята красная линия.
Вот почему до тебя ни как не дойдет, что этот механизм нельзя использовать как ты хочешь ? Саппорт же сразу повеситься, если из шаблонов не будет аварийного выхода :-)
вот прям по бырому накатал пример с выходом на BadEnd. даже видосик запилил :-) https://yadi.sk/i/1az9dEn_uGYyeQ

PS. Для обработки исключений предусмотрен красный выход в кубике. Напиши подпроект/плагин, да и цепляй к логической группе кубов. Прям обязательно надо пакостить всем, только потому что фантазии нет ?
 

Вложения

Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
да не будет этого. BadEnd это механизм аварийного выхода, а не телепорт для любителей зациклить шаблон на 100500 раз :-)
тем более код который ты привел прекрасно работает и при установленной галочке которая у тебя выделена на скриншоте, выходит на BadEnd даже если у куба занята красная линия.
Вот почему до тебя ни как не дойдет, что этот механизм нельзя использовать как ты хочешь ? Саппорт же сразу повеситься, если из шаблонов не будет аварийного выхода :-)
вот прям по бырому накатал пример с выходом на BadEnd. даже видосик запилил :-) https://yadi.sk/i/1az9dEn_uGYyeQ

PS. Для обработки исключений предусмотрен красный выход в кубике. Напиши подпроект/плагин, да и цепляй к логической группе кубов. Прям обязательно надо пакостить всем, только потому что фантазии нет ?
Тут как тут))

1. Разве здесь было упоминание о том, что данная опция не работает? мб в другом посту, опять же, там был вопрос, который решился.
2. Саппорт же сразу повеситься, если из шаблонов не будет аварийного выхода.
- не будет аварийного выхода? Предложение ни как не влияет на это, лишь только расширяет возможность для тех, кто дружит с головой и целенаправленно хочет использовать "условную" бесконечность, хотя это здесь даже не каким боком не стоит.

Ведь есть же подобные настройки? Так почему нельзя добавить "осознанное" управление секцией BadEnd?

65918

Повторюсь для слабовидящих.
Если мы попадаем в секцию BadEnd, она конечна, но если не выстроенная особая логика ветвления, что и сейчас можно сделать, но только 2 раза (2-ой вход будет окончательный). И это ограничение меня сковывает, хотел бы получит доступ к управлению.
Хотите вы этим пользоваться или нет, ваше право и ничего криминального в этом нет. На придумывали бесконечность, квантовые прыжки, но в действительности все не так. В моем случае, секция BadEnd это контрольный пункт абсолютно всех исключений, а дальнейший ход событий, зависит только от опыта программиста.

3. По поводу вашего шаблона, на видео, не понимающий сути разговора, может подумать все ок, но из-за уважения к вам я скачал, и посмотрел что вы реализовали, но это не то, о чем я говорю.

Моя реализация
BadEnd:
project.SendInfoToLog("BadEnd", true);

if(((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted){
    project.SendInfoToLog("Нахожусь в теле прерывания!", true);
}

if(Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode){
    project.SendInfoToLog("Нахожусь в теле прерывания!", true);
}
Примечание:
Код "Нахожусь в теле прерывания!" не отрабатывает в секции BadEnd если было внешнее прерывание, он просто игнорируется.
Если это исключение привело в BadEnd, то это одна инструкция (к примеру сохранить исходный код страницы и пр.) если это внешнее, то другая логика, и логика "сохранить исходный код страницы и пр." совершенная не нужна!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Ведь есть же подобные настройки? Так почему нельзя добавить "осознанное" управление секцией BadEnd?
Повторюсь для слабовидящих.
А я повторюсь для непонимающих того что они просят. Где тут на форуме те самые "сознательные" личности ? да 80% новичков, да и не только новичков зацикливают шаблоны так что они часами работают. и если падает инстанс, то у таких горе зацикливателей начинают виснуть потоки, что приводит к краху зенки или ребуту компа.
Я вот одного не пойму, Вы в самом деле не понимаете что так делать нельзя ? или просто не можете донести до остальных что вы хотите на самом деле ?
Вот упал инстанс , разве надо обрабатывать что то ? Надо идти на повтор ? Надо со всех ног валить из этого инстанса, пока еще хоть что то работает. Вот основное предназначение BadEnd.
А не уходить после него опять на логику шаблона. Зенка с инстансом это не C# в чистом виде.
Вот щас все ровно, орды любителей зациклить шаблон все равно принудительно выйдут через BadEnd, хоть и со второго раза. а дай им то о чем идет речь в этом предложении..... уууууу я бы на месте саппорта сразу уволился бы :-)
Вообще то мне пофигу как оно будет работать, вы не правильно все понимаете. Главное что бы мне было удобно. Ну это и так понятно :-)
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
А я повторюсь для непонимающих того что они просят. Где тут на форуме те самые "сознательные" личности ? да 80% новичков, да и не только новичков зацикливают шаблоны так что они часами работают. и если падает инстанс, то у таких горе зацикливателей начинают виснуть потоки, что приводит к краху зенки или ребуту компа.
Я вот одного не пойму, Вы в самом деле не понимаете что так делать нельзя ? или просто не можете донести до остальных что вы хотите на самом деле ?
Вот упал инстанс , разве надо обрабатывать что то ? Надо идти на повтор ? Надо со всех ног валить из этого инстанса, пока еще хоть что то работает. Вот основное предназначение BadEnd.
А не уходить после него опять на логику шаблона. Зенка с инстансом это не C# в чистом виде.
Вот щас все ровно, орды любителей зациклить шаблон все равно принудительно выйдут через BadEnd, хоть и со второго раза. а дай им то о чем идет речь в этом предложении..... уууууу я бы на месте саппорта сразу уволился бы :-)
Вообще то мне пофигу как оно будет работать, вы не правильно все понимаете. Главное что бы мне было удобно. Ну это и так понятно :-)
Вы много кичитесь не по теме. Рекомендую думать о себе, а не за всех остальных. Зациклиться он не как не сможет, если вы сами это целенаправленно не сделаете или по своей же ошибке, что и в данный момент бывает.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Вы много кичитесь не по теме. Рекомендую думать о себе, а не за всех остальных. Зациклиться он не как не сможет, если вы сами это целенаправленно не сделаете или по своей же ошибке, что и в данный момент бывает.
Ой все.
тут условно-свободный форум. я высказался по поводу топика в предложении, имею право, я ж клиент и всякое изменение в зенке меня тоже касается. я против этого предложения, вам не нравиться что я против, вот и останемся при этом раскладе. Я же не виноват, что за столь долгое время так и не появилось кнопка ПРОТИВ ! так что терпите, все что написано , написано не для вас, а для тех кто будет читать и принимать решение надо это или нет.
Кому надо прочитают и примут правильное решение. Очень долгое время принимались правильные решения и в зенке так и не появилось никаких goto и бесконечных badend , а значит и в этом случае я спокоен :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)