Контрольная точка

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Не хватает функции, когда в шаблоне ставишь контрольную точку, и если при выполнении шаба нажимаешь стоп в ZP, то шаб доходит до контрольной точки и останавливается. Мне кажется, это можно внедрить очень быстро. Соотношение пользы к трудозатратам очень выгодное.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
Не хватает функции, когда в шаблоне ставишь контрольную точку, и если при выполнении шаба нажимаешь стоп в ZP, то шаб доходит до контрольной точки и останавливается. Мне кажется, это можно внедрить очень быстро. Соотношение пользы к трудозатратам очень выгодное.
За все время впервые такое предложение, смею предположить, что не всем оно нужно.
Если уж оч. хочется, то можно уже сейчас такое сделать, если в контрольной точке шаблона сделать опрос существования сигнального файла, например stop.txt.
Если нужно остановить шаблон в контрольной точке, то создаете этот файл вручную и шаблон идет по ветке завершения работы.

upload_2019-3-8_21-40-9.png

PS: Если это предложение найдет отклик среди форумчан,
то можно будет попросить программистов внедрить.
Но только есть нюанс, что вместо того чтобы рассказывать клиенту
про сигнальный файл, придется рассказывать про второй род кнопки "Стоп в контрольной точке", многим будет непонятно, уверен начнут еще больше путаться, когда нажимать на просто "Стоп", а когда на продвинутый "Стоп в контр. точке", будут пытаться использовать новую кнопку в шаблонах, где нет контрольной точки.
 
Последнее редактирование:

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
А зачем кнопка "стоп в контрольной точке"? Она не нужна. Обычный стоп и остаётся! Просто если в процессе доходит до контрольной точки - поток прерывается.
За все время впервые такое предложение, смею предположить, что не всем оно нужно.
Не знаю, мне регулярно нужна такая функция. Это просто удобно.
Думаю что не предлагают в том числе по причине осознания, что не внедрят. Тут более серьёзные просьбы и то не внедряются, а такую мелочь никто не будет делать уж точно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
А зачем кнопка "стоп в контрольной точке"? Она не нужна. Обычный стоп и остаётся! Просто если в процессе доходит до контрольной точки - поток прерывается.
Тут может быть проблема, может например понадобится сделать Стоп не в контрольной точке, а как обычно, т.е. игнорируя контр. точку.

Не знаю, мне регулярно нужна такая функция. Это просто удобно.
Думаю что не предлагают в том числе по причине осознания, что не внедрят. Тут более серьёзные просьбы и то не внедряются, а такую мелочь никто не будет делать уж точно.
Ну вот сейчас открыли дискуссию, пусть клиенты пишут, высказываются, если кому то еще нужна такая функция, то проголосуют и напишут обязательно.
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Тут может быть проблема, может например понадобится сделать Стоп не в контрольной точке, а как обычно, т.е. игнорируя контр. точку.
Так а в чём проблема? ) Нужен обычный стоп в шаблоне - не ставь контр. точку) И всё будет идентично тому как есть сейчас.
А в каких например моментах может понадобиться?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Так а в чём проблема? ) Нужен обычный стоп в шаблоне - не ставь контр. точку) И всё будет идентично тому как есть сейчас.
А в каких например моментах может понадобиться?
Изучайте создание собственных форм. Это может решить и эту задачу в частности.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Код:
if (Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode) break;
if (((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted) break;
 
  • Спасибо
Реакции: sergej_g

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Код:
if (Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode) break;
if (((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted) break;
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0139" "Отсутствует внешняя точка для выхода из цикла или продолжения". [Строка: 1; Cтолбец: 103]
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0139" "Отсутствует внешняя точка для выхода из цикла или продолжения". [Строка: 1; Cтолбец: 103]
Код:
if (Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode) return 1;
if (((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted) return 1;
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
Код:
if (Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode) return 1;
if (((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted) return 1;
Запускаю шаблон в ЗП, жму стоп. Шаблон доходит до этого кода, но ничего не происходит.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Запускаю шаблон в ЗП, жму стоп. Шаблон доходит до этого кода, но ничего не происходит.
ну пусть так
Код:
    if (Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode) throw new Exception();
    if (((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted) throw new Exception();
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
344
Благодарностей
207
Баллы
43
ну пусть так
Код:
    if (Global.Variables.IsProjectMaker && !Global.Variables.IsDebugMode) throw new Exception();
    if (((ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IContextExt)project.Context).IsInterrupted) throw new Exception();
тоже самое.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
Ответил ещё в субботу, только не в тот топик.
По вопросу, я перепутал. Этот код только для прерывания, а не остановки.
Но решение всё равно уже существует. Статус проекта можно чекать через xml проектов (ZennoPoster.TasksList <Status>Stop</Status>). Направление дал, но код уже сами
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)