Кто виноват, прокси или зенка?

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Всем здравствуйте!
Нужен совет от знающих людей. Я для своих задач всегда использовал серверные прокси, мне это казалось удобным вариантом, прокси работают стабильно, аккаунты живут в небольшом количестве потоков (1 аккаунт = 1 прокси).

Но при увеличении количества потоков всегда бан. Для примера: 5 аккаунтов работает хорошо без бана, а если 10 аккаунтов, то уже бан всем. У меня есть две версии почему так происходит: серверные прокси выдают меня или зенка каким-то образом палится на 1 компе. Но так как я не очень разбираюсь в этих вопросах, то и четкого объяснения "почему?" дать себе не могу. Так вот, подскажите в каком направлении мне двигаться? У меня обычная гулялка по сайту, которая может несколько часов на сайте висеть, я мог бы без написания этого поста просто купить мобильную прокси и протестировать, но подходят ли мобильные прокси для гулялки? Для каких-то регеров понятно, зарегистрировал 1 аккаунт, айпи поменялось, регистрируешь следующий. А для гулялки как получается? Гуляют 10 аккаунтов с 1 айпи выполняют похожие действия, потом через минуту айпи меняется и все 10 акков уже с другого, но также с одинокового айпи, или все не так?? Я правда не знаю, помогите пожалуйста, дайте совет как поступить правильно.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
фиг знает. смотря какой ресурс. если взять какой нибудь вшивый букс, то и серверные прокси норм. ну и там тоже банят.
причин никто не знает.
по мобильным прокси, 1 прокси = 1 ip в текущий момент. то есть если запустишь 10 аккаунтов одновременно, то будет у всех один ip.
На мобилках обычно фармят по очереди. ну скажем выделяют какой то промежуток времени аккаунту... ну час например. вот он в одну харю фармит это время. потом следующий.
можно запускать несколько потоков на одной мобилке на разные ресурсы ни как не связанные между собой. но тут надо смотреть на количество соединений разрешенных у прокси. обычно у дешевых за 500р/мес. где-то 50-100 соединений. что впритык хватает на 2 браузерных потока. ну или 3, если есть обработка непрогруза страницы. вообще с мобилками сложнее в этом плане работать, дешевые выдаются на 4-6 юзверов одновременно, и кто там , что там фармит.... и непоймешь откуда баны летят, а это соседи по прокси фармят тот же ресурс :-)
ну конечно есть и дорогие варианты. типа выделенная линия и нет ограничений по потокам... ну там уже надо профит считать более скрупулезно :-)
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
фиг знает. смотря какой ресурс. если взять какой нибудь вшивый букс, то и серверные прокси норм. ну и там тоже банят.
причин никто не знает.
по мобильным прокси, 1 прокси = 1 ip в текущий момент. то есть если запустишь 10 аккаунтов одновременно, то будет у всех один ip.
На мобилках обычно фармят по очереди. ну скажем выделяют какой то промежуток времени аккаунту... ну час например. вот он в одну харю фармит это время. потом следующий.
можно запускать несколько потоков на одной мобилке на разные ресурсы ни как не связанные между собой. но тут надо смотреть на количество соединений разрешенных у прокси. обычно у дешевых за 500р/мес. где-то 50-100 соединений. что впритык хватает на 2 браузерных потока. ну или 3, если есть обработка непрогруза страницы. вообще с мобилками сложнее в этом плане работать, дешевые выдаются на 4-6 юзверов одновременно, и кто там , что там фармит.... и непоймешь откуда баны летят, а это соседи по прокси фармят тот же ресурс :-)
ну конечно есть и дорогие варианты. типа выделенная линия и нет ограничений по потокам... ну там уже надо профит считать более скрупулезно :-)
Спасибо большое за разъяснение. И еще момент. Passive OS Fingerprint профиля и прокси должны совпадать? И если у серверной прокси стоит Linux, а мои профили на Win10, это палево?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Спасибо большое за разъяснение. И еще момент. Passive OS Fingerprint профиля и прокси должны совпадать? И если у серверной прокси стоит Linux, а мои профили на Win10, это палево?
тут разные мнения.
у серверных прокси других фингерпринтов не может быть, а если они есть, то прокси будет стоить в разы дороже, так как такие прокси подымают на винде, а это нерентабельно.
сейчас продавцы мобилок указывают это как их преимущество, однако есть много сообщений что и на серверных нормально все :-)
кто прав, кто нет, это только на практике выяснять, именно с конкретным ресурсом.
Например когда стояла задача пробить рекапчу Стима, ни одна мобилка не справилась :-) зато серверные прокси зашли на ура.
 
  • Спасибо
Реакции: zhenya777

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
тут разные мнения.
у серверных прокси других фингерпринтов не может быть, а если они есть, то прокси будет стоить в разы дороже, так как такие прокси подымают на винде, а это нерентабельно.
сейчас продавцы мобилок указывают это как их преимущество, однако есть много сообщений что и на серверных нормально все :-)
кто прав, кто нет, это только на практике выяснять, именно с конкретным ресурсом.
Например когда стояла задача пробить рекапчу Стима, ни одна мобилка не справилась :-) зато серверные прокси зашли на ура.
Спасибо за помощь
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)