Кубик выполняется отдельно, но не выполняется вместе с остальными

ssernik272

Новичок
Регистрация
30.04.2023
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет. Только начал осваивать Zennoposter. На данный момент удалось собрать небольшую программку, которая: авторизовывается на форуме, парсит ссылки на разделы с главной страницы и сохраняет их в список. Проблема в том, что кубик, который выполняет парсинг разделов и сохранение в список, не выполняется вместе с остальными кубиками программы, вылетает ошибка "Действие не выполнено". Однако, если запускать этот кубик отдельно от остальных, то все выполняется и даже при проверке списка оказывается, что ссылки на разделы там действительно лежат.
Спросил у ChatGpt, он предположил, что возможно проблема в том, что страница после авторизации не успевает загрузится полностью, прежде чем скрипт начнет ее парсить, и предложил данный код в качестве решения проблемы:

C#:
// Ожидание завершения загрузки страницы
ZennoHelpers.WaitWhileAjaxBusy(instance.ActiveBrowser, 30);
Я вставил этот код после авторизации и перед парсингом, но кубик с данным кодом даже отдельно не выполняется, а если вместе выполнять, то вообще ничего не выполняется. Буду очень признателен за предположения, в чем может причина проблемы
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
если только начал - поставь паузу перед парсингом
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и ssernik272

ssernik272

Новичок
Регистрация
30.04.2023
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
если только начал - поставь паузу перед парсингом
Благодарю за ответ) выставил паузу 5 сек перед парсингом и наконец то кубик выполнился вместе с остальными. Но я заметил, что в моем проекте еще есть следующая проблема: ввод логина и пароля в форму авторизации тоже почему то не всегда выполняется. Иногда выполняется, иногда нет. Поиск полей для ввода выполняю по атрибуту name. Может быть проблема в том, что страница авторизации не всегда загружается так как надо, для того, чтобы найти значение данного атрибута и поэтому стоит выполнять поиск по другому атрибуту?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 339
Благодарностей
5 433
Баллы
113
Благодарю за ответ) выставил паузу 5 сек перед парсингом и наконец то кубик выполнился вместе с остальными. Но я заметил, что в моем проекте еще есть следующая проблема: ввод логина и пароля в форму авторизации тоже почему то не всегда выполняется. Иногда выполняется, иногда нет. Поиск полей для ввода выполняю по атрибуту name. Может быть проблема в том, что страница авторизации не всегда загружается так как надо, для того, чтобы найти значение данного атрибута и поэтому стоит выполнять поиск по другому атрибуту?
Первый подводный камень ты уже нашел, осталось 49.

Учись поиском по форуму пользоваться, не всегда ответы будут быстро.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и ssernik272

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)