Lock System

newton

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Программой пользуюсь уже почти год. Доволен)

Но в последнее время - где-то с начала сентября - начали появляться ошибки Lock System - You can only run maximal 1 instances of this software at the same time. После появления ошибок все потоки останавливаются, проекты не работают.

Подскажите, пожалуйста, как убрать эту ошибку?

Версия ZennoPoster Pro v5.9.8.1.

В userarea в панели оборудование только две записи - один и тот же компьютер, но одна запись с указанием IP-адреса (она активирована), вторая без IP (не активна).
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Это ошибка обычно выдается когда второй экземпляр программы запускается. Не пытаетесь шаблон какой-то открыть при работе программы или еще что-то?
При каких обстоятельствах эта ошибка вылезает. опишите подробнее.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
в диспетчере посмотри, там должен висеть процесс а какой точно не помню, но при ошибке закрытия висит процесс в диспетчере это я точно знаю и при повторном запуске выдаёт что типо уже лизенция запущена
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вообще это баг
 

newton

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Изначально ZP и PM стояли на моем ноутбуке - там разрабатывались шаблоны, проводилось тестирование и первоначально ZP работал на нем. Потом ZP был установлен на отдельный компьютер и там работает постоянно.
Вероятно ошибка начала возникать, когда я на своем ноутбуке решил корректировать один из шаблонов. Но теперь я полностью удалил ZP и PM с ноутбука - осталась только версия на рабочем компьютере (где она и работала). Про панель ОБОРУДОВАНИЕ уже писал - там вроде все как и должно быть.

Может с ноутбука не все удалилось и возникает какой-нибудь конфликт?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
нет, ты хоть каждый час по всему миру миру переустанавливай свою лицензию, она будет работать там где ты установил её установил последний раз не смотря на то что ты уже взади 500 компов, изменить только можешь ты зайдя личный кабинет и активировать нужное оборудование, но фига в том что если про версия то на три компа и на четвёртый она не устанолвится пока один комп из кабинета не удалишь
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Как написал ssXXXss, нужно в диспетчере задач смотреть. По крайней мере эта ошибка именно об этом говорит - софт уже запущен, вторую копию запускать нельзя на одном и том же оборудовании.
Какие-то другие глюки маловероятны.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Как написал ssXXXss, нужно в диспетчере задач смотреть. По крайней мере эта ошибка именно об этом говорит - софт уже запущен, вторую копию запускать нельзя на одном и том же оборудовании.
Какие-то другие глюки маловероятны.
По его описанию, она во время работы программы появляется. после чего программа встает. Так что пока внятно автор не опишет при каких обстоятельствах возникает ошибка, мы так и будем гадать.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
По его описанию, она во время работы программы появляется. после чего программа встает. Так что пока внятно автор не опишет при каких обстоятельствах возникает ошибка, мы так и будем гадать.
нет, после закрытия програмы висит процес что то об ошибках, и из за этого не запустить
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а вот я цитирую

Lock System - You can only run maximal 1 instances of this software at the same time..
это ошибка когда програма закрылась почему то по ошибке и висит процесс отчёт об ошибках, и пока его не унижтожить ты не запустишь лицензию
 

newton

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
ZP может проработать сутки, двое ... а потом появляется выше описанная ошибка. Каких либо обстоятельств конкретных не могу назвать, так как ошибка выскакивает произвольно по времени (ночью, днем и т.д.). Пока справляюсь тем, что выключаю ZP - и включаю его снова - проекты работают. Но с непонятной периодичностью ошибка выскакивает снова. За компьютером никто не работает - на нем только ZP висит.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
ZP может проработать сутки, двое ... а потом появляется выше описанная ошибка. Каких либо обстоятельств конкретных не могу назвать, так как ошибка выскакивает произвольно по времени (ночью, днем и т.д.). Пока справляюсь тем, что выключаю ZP - и включаю его снова - проекты работают. Но с непонятной периодичностью ошибка выскакивает снова. За компьютером никто не работает - на нем только ZP висит.
а где гоняешь ? сервер, дом ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
ZP может проработать сутки, двое ... а потом появляется выше описанная ошибка. Каких либо обстоятельств конкретных не могу назвать, так как ошибка выскакивает произвольно по времени (ночью, днем и т.д.). Пока справляюсь тем, что выключаю ZP - и включаю его снова - проекты работают. Но с непонятной периодичностью ошибка выскакивает снова. За компьютером никто не работает - на нем только ZP висит.
При этом не пытались на другом компе постер запустить? Вот так когда на одном работает, и ну другом одновременно активируется и запускается вторая копия.
 

newton

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
а где гоняешь ? сервер, дом ?
Дома - компьютер только под ZP выделил.

При этом не пытались на другом компе постер запустить? Вот так когда на одном работает, и ну другом одновременно запускается вторая копия.
Нет. С ноутбука удалил - корректирую шаблоны только на компьютере.

По наблюдениям раньше при запуске оборудование появлялось бы в кабинете пользователя - каждый раз вхожу, там стандартная информация.
 

newton

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот и выходит что где-то запущена еще версия - мой ZP останавливается. Хотя версии второй запущенной быть нигде не должно...
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Вот и выходит что где-то запущена еще версия - мой ZP останавливается. Хотя версии второй запущенной быть нигде не должно...
привязка на железе хоть и понятно что и по мылу, тебе выдало ошмибку что на этом компе уже запущена лицензия
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 264
Благодарностей
5 852
Баллы
113
Вот и выходит что где-то запущена еще версия - мой ZP останавливается. Хотя версии второй запущенной быть нигде не должно...
Пока что вот так сделайте - удалите все оборудование в личном кабинете - https://userarea.zennolab.com/lk/userarea/UserAddHardware.aspx
Затем переустановите программу заново на вашем ПК. И посмотрите будет ли проблема снова повторятся.
 

newton

Новичок
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за советы, буду пробовать.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вообще самый саепытый вариант, переустанавливаешь винду прямыми руками и зенку и всё гуд
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 389
Благодарностей
972
Баллы
113
У меня какой-то интересный попап при запуске ПМ стал появляться:



Не, я понимаю, что у меня период обновления закончился и стоит не самая последняя версия, но оно и раньше так было и при этом подобных уведомлений не появлялось.
ПМ вроде работает, но все равно какая-то странная шняга )) Ладно бы просто говорила, мол, чувак, надо бы обновиться, много теряешь, а тут прям "Купи лицензию, чтобы запустить софт". При этом появлась на обоих компах, к которым привязана PRO-версия.
Что бы это значило? ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)