Логика работы шаблона "регистратор профилей"

Tyshka

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
56
Благодарностей
6
Баллы
8
Нужен совет по реализации и подходу. Есть база, например 50 сайтов. Я уже на них руками регистрировал профиля, все ок. Теперь хочу автоматизировать. Как лучше это сделать? Для каждого сайта свой шаблон? Потом их объединять?
Преследую 2 цели: 1) Если какой-то сайт умрет, мне нужно не весь шаблон ломать, а просто добавить кусок блок схемы или новый шаблон для нового сайта в эту связку
2) Максимальная простота использования - Во входных данных указал ссылку на сайт, который добавлять в профиля и все.

Спасибо за дельные советы, по организации этого процесса!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
делай проект в проекте и передавай входные данные в подпроект.
каждый подпроект обзывай по имени сайта. в табличку названия подпроектов скидываешь, потом пробегаешься по табличке и вызываешь подпроект с нужным именем.
сломается один, придется править только один подпроект.
 
  • Спасибо
Реакции: Tyshka

Tyshka

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
56
Благодарностей
6
Баллы
8
делай проект в проекте и передавай входные данные в подпроект.
каждый подпроект обзывай по имени сайта. в табличку названия подпроектов скидываешь, потом пробегаешься по табличке и вызываешь подпроект с нужным именем.
сломается один, придется править только один подпроект.
Спасибо! То есть я могу в одном шаблоне вызвать другой?

Да, я полный новичок, и это мой 2-3 проект будет. Спасибо за понимание!
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
делай проект в проекте и передавай входные данные в подпроект.
Хзхз, не доверяю я проектам в проектах. Часто основной шаблон падает при сбое в дочернем, даже если в настройках указываешь игнорить не успешное выполнение. Постоянно какую то дичь про невозможность или сбойное действие пишет и соответственно если подшаблонов несколько, то чем дальше он находится в логике выполения, тем вероятнее что до него очередь не дойдет
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
192
Благодарностей
75
Баллы
28

Вложения

Tyshka

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
56
Благодарностей
6
Баллы
8
Хзхз, не доверяю я проектам в проектах. Часто основной шаблон падает при сбое в дочернем, даже если в настройках указываешь игнорить не успешное выполнение. Постоянно какую то дичь про невозможность или сбойное действие пишет и соответственно если подшаблонов несколько, то чем дальше он находится в логике выполения, тем вероятнее что до него очередь не дойдет
Какое решение моего вопросы Вы бы рекомендовали?
 

Tyshka

Client
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
56
Благодарностей
6
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
Какое решение моего вопросы Вы бы рекомендовали?
надо понимать что зеннопостер крайне не стабилен. как часики работать не будет. крашиться будет 100%
поэтому все просто , если выполнил проект из списка, поставил метку в табличке с аккаунтом. при следующем запуске находить в списке первую запись без метки о выполнении. когда все подпроекты для текущего аккаунта выполнены переходить к следующему аккаунту.
другими словами надо создавать логические шаги и выполнять их поочереди, с обязательной отметкой статуса выполнения. тогда при любом раскладе можно вернуться к выполнению первого незавершенного шага, пропустив уже выполненные. при таком построении проекта, не будет страшен ни вылет шаблона, ни перезагрузка винды. шаблон при следующем запуске начнет с того места где надо.
 
  • Спасибо
Реакции: Reactor3000

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)