Массовая конвертация файлов в utf-8

Sunrider

Client
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Доброго времени всем.

Подскажите как можно массово сконвертировать кодировку текстовых файлов с ANSI в UTF-8
Есть более 40К текстовый файлов которые нужно массово конвертировать в кодировку utf-8.
Подскажите как это можно быстрее и лучше сделать. Кто какими программами пользуется для таких целей.
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
TextPipe
 
  • Спасибо
Реакции: Sunrider

Sunrider

Client
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
Спасибо. А обратно из utf-8 в ansi эта прога не конвертирует?
Если бы ты установил, то такого вопроса не возникло бы ) Это мега комбайн для пакетной обработки текстовых файлов
 

Sunrider

Client
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Если бы ты установил, то такого вопроса не возникло бы ) Это мега комбайн для пакетной обработки текстовых файлов
Я то установил. Просто обратного конверта с utf в ansi не увидел. И в виду широкого набора разнообразных функций предположил что могла быть где-то спрятана. По этому и спросил. Пытался несколько раз найти такую. В итоге, я так понимаю, такой функции там нет?
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
Я то установил. Просто обратного конверта с utf в ansi не увидел. И в виду широкого набора разнообразных функций предположил что могла быть где-то спрятана. По этому и спросил. Пытался несколько раз найти такую. В итоге, я так понимаю, такой функции там нет?
Макрос "Convert to and from Unicode" в разделе Unicode, и выбираешь нужные кодировки
Также в этом же разделе рядом два готовых макроса для конвертации ansi в utf-8 и наоборот
 
  • Спасибо
Реакции: Sunrider

Sunrider

Client
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
234
Благодарностей
20
Баллы
18
Макрос "Convert to and from Unicode" в разделе Unicode, и выбираешь нужные кодировки
Также в этом же разделе рядом два готовых макроса для конвертации ansi в utf-8 и наоборот
Спасибо. Помогли.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)